Хэтчбек Chevrolet Cruze

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

06.08.2012

Не так давно в салонах российских дилеров появился Chevrolet Cruze в кузове хэтчбек. Успех седана, очевидно, мотивировал американского производителя вывести на наш рынок еще и хэтчбек, которому под силу потеснить многих конкурентов, включая и безумно популярный Ford Focus, и молодежный и динамичный Opel Astra.

Внешне хэтчбек Cruze смотрится просто прекрасно. Интерьер его практически ничем не отличается от салона седана, поэтому говорить о нем смысла нет. Зато есть смысл упомянуть о великолепном объеме багажника – 413 литров, что на 50 и 43 литра больше, чем у Ford Focus и Opel Astra соответственно. Со сложенным задним сидением можно уместить уже 883 литра! Конечно, для такой модели багажный отсек – не самый важный показатель, но, тем не менее, в жизни бывает по-разному и большой объем всегда может пригодиться.

Внешний вид хэтчбека Cruze – прямо в «яблочко». Это крепкий, мускулистый автомобиль с ярко выраженным спортивным характером. Все-таки кузов очень меняет внешний вид, ведь если седан производит впечатление солидного американца с Wall Street, хэтчбек больше похож на необъезженного мустанга, который вот-вот сорвется на стремительный галоп. Но все это лишь внешние ассоциации.

Новая коробка автомат, 6-ступенчатая АКПП, оставляет самые приятные впечатления. Прежний 4-ступенчатый автомат не идет ни в какое сравнение, ведь именно он был главным отталкивающим фактором при покупке Cruze. Как и седан, хэтчбек отличается великолепной шумоизоляцией. По этому показателю этот автомобиль является лидером своего класса и оставляет далеко позади многие автомобили с куда более высокой ценой.

Разброс цен на хэтчбек велик, от 560 тысяч рублей чуть ли не до миллиона. Это объясняется большим разнообразием и гибкостью комплектаций. Скажем, в самой дешевой версии машины не будет даже кондиционера и подогрева сидений, если не доплатить за них. Впрочем, в общем и целом формирование цен и комплектаций оставляет благоприятное впечатление, как и автомобиль в целом. Обладатель самой дорогой комплектации получит много приятных бонусов.

Да, Cruze подороже того же Ford Focus, однако и качество, и престиж на его стороне. Хэтчбек от «Шевроле», безусловно, одна из главных новинок 2012 года, которая абсолютно точно привлечет множество новых покупателей и укрепит позиции производителя на российском автомобильном рынке. А нам с вами остается ждать других интересных новинок – кто знает, может, дилер Хендай или Volkswagen вскоре пополнит свои ряды какой-нибудь необычной моделью, о которой нам всем будет интересно узнать.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB