Kia Sportage с помощью немца стал еще спортивнее

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

30.05.2012

Новое, по счету уже третье, поколение корейских автомобилей Киа пополнил прошедший эволюцию от рамного внедорожника до легкого кроссовера новый Киа Спортейдж. Для того чтобы угодить мировой тенденции, Киа сменили в имидже авто практически всё. Доверили это нелёгкое дело немцу Питеру Шрайеру, который и порадовал автолюбителей эксцентричностью дизайна, не углубляясь в европейские и американские взгляды, а придав автомобилю азиатский фарс.

Внешний вид авто открыто заявляет о своих конкретных изменениях, совершенно не стесняясь того, что стал меньше походить на полноценный внедорожник и стал больше напоминать легковой автомобиль. Увеличился по длине и в ширине, уменьшил высоту и дорожный просвет. Но от этого стал солиднее, интереснее и, главное, с улучшенными аэродинамическими показателями.

Улучшились и технические характеристики Kia Sportage. Производитель пустил в разработку целых 12 вариантов комплектаций авто. В России доступны не все, но основная масса всё-таки есть. У авто целых 7 полноприводных версий и 5 моно-приводных, которые рассчитаны сугубо для использования на дорогах с твёрдым покрытием, превратив его в городской автомобиль. Что интересно, дизельные двигатели устанавливаются только на полноприводные версии и комплектуются автоматической шестиступенчатой коробкой передач или пятиступенчатой МКПП. Механическая пятиступенчатая предназначена для бензиновых агрегатов и подойдет для любителей динамичной езды.

Дизель - экономичный и потребляет в городском режиме до 7 литров горючего, но немного уступает бензиновому мотору в динамике и разгоняется до сотни за 11 с небольшим секунд. Российский официальный дилер Kia выбрал для представления на рынке лучшие из предложений, в которых есть как дизельные, так и бензиновые варианты.

Салон нового Kia Sportage, вызывает положительные эмоции и удобно принимает как водителя, так и всех пассажиров. На передней панели изменилась приборная доска и её читаемость намного увеличилась благодаря горизонтальному разделению функциональных зон. Крупная оцифровка шкал и удобный дисплей бортового компьютера легче преподносят необходимую информацию. Зеркала заднего вида снабдили электроприводом, что придало водителю дополнительные удобства.

Появилось откидывающееся стекло багажной двери, грузовой отсек обзавелся вторым дном и множеством приспособлений для крепежа и распределения груза. Задние сидения утапливаются, и на них стоят регулируемые подголовники. Переднее сидение пассажира можно разложить до 180 градусов.

Использовать пространство по максимуму водителю позволит огромный функциональный набор. Также уровень комфорта обеспечен усилителем и регулировкой руля по высоте, системой контроля климата в автомобиле, подогревом сидений и системой стабилизации автомобиля с электронным слежением. Для тех, кто пропускал занятия в автошколе на автодроме, устанавливается парктроник с электронным контролем свободного места для парковки. Так же есть кнопка включения экономичного расхода топлива, что сказывается на динамике, но существенно уменьшает расход.

Возможно купить Kia Sportage с двухзонным климатом и подогревом задних сидений, но за это придется доплатить. Так же в опциях присутствует бесключевой доступ, вентиляция водительского кресла и множество других полезных функций. Уже в названии модели присутствует понятие спортивного передвижения, подразумевая драйв и динамичность автомобиля. Уникальность совмещения внедорожных качеств с комфортабельностью седана поставило Kia Sportage в разряд одних из самых удобных и современных автомобилей.

Многочисленные отзывы о Kia Sportage говорят, что этот автомобиль быстро доставит в точку назначения с легкостью управления и комфортом добротного минивэна. Даже путешествие вокруг света покажется увеселительной прогулкой на этом современном и самобытном транспортом средстве. Как говорят в корпорации Kia Motors, изменилось всё, и только цена Киа Спортейдж остаётся на уровне доступном широкому кругу потребителей. Каждый автосалон Киа с гордостью выставляет на самое видное место этот уже давно ставший популярным автомобиль.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB