Kia Soul - автомобиль с душой

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

30.05.2012

Когда Европа устала покупать дешевые «серенькие автомобили», в компании Киа задумались над изменением дизайна своих авто. Пригласили европейского дизайнера, который подогнал будущие автомобили под запросы современного авторынка. Немецкий дизайнер пошёл еще дальше и, решив соединить в новой внешности целый мир, начал работу в американском офисе компании.

Там, под калифорнийским солнцем, и был нарисован новый Киа Соул, что в переводе на русский означает «душа». Именно нарисован, так как, глядя на этот автомобиль, кажется, что он с картинки. Яркий, с весёлым взглядом, он напоминает персонаж мультфильма про автомобильные гонки, и создается такое впечатление, что он сейчас заговорит. Автомобиль полностью отвечает своему названию, и часто кажется, что он обладает душой.

Часто отзывы о Kia Soul говорят, что хозяева дают свои любимцам добрые и весёлые имена. Ничего удивительного, ведь внутри он также приятен, как и снаружи. Выглядит Киа Соул молодёжным и даже можно сказать женским, но взрослый мужчина в нём тоже неплохо смотрится, хотя выглядит это немного иронично. Для достижения необходимого результата компания оформила салон в ярких двухцветных тонах, один из которых повторяет цвет кузова. На дороге невозможно пропустить взглядом этот интересный автомобиль. Своей оригинальностью он сразу бросается в глаза и узнаваемость его выше всяких похвал.

Характеристики Kia Soul подобны кроссоверу, но он остаётся переднеприводным. Колёсная база и дорожный просвет в 164 мм подтверждают его принадлежность к этому виду транспорта. Жесткая подвеска позволяет передвигаться по любому типу дорожного покрытия. Автомобиль создан для активных жителей города и прекрасно ведёт себя как на городских дорогах, так и на просторах загородом.

Проведённый тест-драйв Киа Соул показал его недюжинные способности и на легком бездорожье, так что поездка в лес или озеро будет безопасной в вопросе проходимости. Салон у Соул тоже близок кроссоверу - высокий и вместительный, но при этом имеет небольшой багажник. Задние кресла складываются и только тогда можно загрузить достаточное количество вещей необходимых для путешествия. Кресла обиты тканью и довольно мягкие с хорошей поддержкой и удобными регулировками, так что дальняя поездка будет комфортной.

Довольно богатое оснащение автомобиля электроникой. Кондиционер и электрический усилитель руля есть уже в базовой комплектации. Также в начальной стоимости есть музыкальное оборудование с 6 динамиками и возможностью дополнительного подключения современных носителей информации. У Киа Соул цена с таким набором укладывается в 639 900 тысяч (для сравнения: в Америке – 21 000$, в Корее – 16 000 $).

В более дорогую комплектацию добавлены - легко-сплавные диски, круиз-контроль, центральный замок, электронное управление зеркалами, металлические вставки в салоне и возможность беспроводного подключения телефона (Bluetooth). Также на автомобиль устанавливается двигатель помощнее. В этой комплектации уже есть управление аудиосистемой на руле и дополнительные динамики для улучшения качества звучания. Третий вариант - спортивный, и интерьер выполнен в красном и черном цвете, стоит еще более приёмистый двигатель. Металлические педали и дополнительные детали экстерьера. Люк на крыше остаётся в опциях для любого варианта.

Если есть желание купить Kia Soul с дизельным двигателем, придется тоже доплатить, но это стоит того. Дизельный двигатель у Киа Соул отвечает норме токсичности Евро-5, и свой экономичностью готов поспорить с Фиат. В России этот автомобиль полюбился многим, и, как говорят, он отвечает взаимностью. Немного потребляет топлива, хорошо держит дорогу, с безопасностью, благодаря современным системам, все в порядке. Что еще требовать от автомобиля? Только комфорта. С комфортом у Соул всё в порядке, значит этот автомобиль можно назвать идеальным другом.

Российский официальный дилер Kia представляет для продажи все возможные варианты модели и опции для неё. Единственное - это то, что на российский рынок не поступают модели с самым слабосильным двигателем. По причине довольно понятной - непопулярны у нас такой величины машины со слабыми двигателями.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB