Мазда сх 5

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

21.05.2012

Прошли те времена, когда ценители автомобильной продукции компании Мазда ожидали выхода в свет модели сх5. Недавно было запущено серийное производство этого компактного кроссовера, и он начал продаваться у официальных дилеров. Для японцев это был прорыв, они перевернули всю концепцию предыдущей модели, начав все с чистого листа. Теперь не только в этой стране, но и в России можно увидеть, что же у них из этого получилось.

Цель создания автомобиля была проста, но грандиозна. Сделать так, что бы она была экономичной по расходу топлива, оставаясь при этом резвой и комфортной. Чтобы водителю доставляло удовольствие вождение своего железного коня. Для этого пришлось переделывать большинство компонентов сх5, начиная с двигателя и заканчивая кузовом.

Всем известно, что большой процент энергии, производимый двигателем, теряется. Разработчики этой модели полностью модернизировали двигатель, повысив коэффициент сжатия. При этом новейшие разработки позволили уменьшить массу и сделать его более компактным. Передача мощности на колеса возросла. Но конструкторы не остановились на достигнутом результате, они сделали массу машины меньше на сто килограмм, при этом жесткость и мощность стали выше.

Несмотря на свою компактность, автомобиль может похвастаться внутренним простором салона. В нем будет удобно сидеть и передним пассажирам, и задним. А водитель вообще будет отдыхать в своем кресле и наслаждаться комфортом. Для этого созданы все условия – управление простое, все клавиши и рычаги расположены очень практично. Большой монитор с сенсорным управлением помогает отслеживать обстановку на дороге и позволяет водителю пользоваться всеми необходимыми функциями не отвлекаясь от вождения.

Поставки в Россию мазда сх 5 начались с начала 2012 года. Двигатели к машинам идут трех видов – два бензиновых и один дизельный. Хотя в Европу поставлялось гораздо больше модификаций, но надеемся, что с ростом продаж они появятся и в нашей стране. Автомобиль будут собирать и в России, на заводе в Приморье. Это значит, что наше правительство имеет серьезные планы на него. Цена на базовую комплектацию пока остается в районе миллиона рублей. Для среднестатистического россиянина она может показаться высокой, но машина полностью оправдает вложенные в нее средства. Она вполне может стать семейным автомобилем, ведь требования к безопасности у нее очень высоки.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB