Fiat Grande Punto 3D наполнен духом Maserati

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

18.05.2012

То, что новый Фиат Пунто стал уменьшенной копией Maserati, успели заметить уже все. Знаменитое итальянское ателье автомобильного дизайна Giugiaro, долго не думая, решило вопрос внешнего вида Grande Punto 3D. Ему передали динамичность стиля в духе лучших традиций итальянского автопрома. Получилось хоть и не очень оригинально, зато эффектно и привлекло внимание к автомобилю.

Но явно не это было главным в достижении должного результата. Всё тот же экономичный автомобиль, но уже больший по размерам и с комфортом, достойным уважения - вот это преследовали разработчики новой версии Фиат Пунто. Приставка Grande оказалась необходимой, и при взгляде на него понимаешь, что это действительно новый подход к пониманию требований современного автолюбителя.

Неважно, какой купить Fiat Punto Вы надумаете, 3- или 5-дверный, все равно по габаритам он подобрался к классу «С», и вместительность салона уже на достойном уровне. Люди не стали больше, а машины становятся шире. Странная закономерность. Всё это делается для комфортного расположения, и Фиату это удалось на славу. В салоне свободно размещаются 5 человек, но если на заднем диване не трое, а двое, похожих на борцов тяжеловесов, все равно они свободно располагаются, не мешая друг другу.

Кроме просторного салона Фиат уже традиционно предлагает технологические новинки. Первоначальная цена на Фиат Пунто в этот раз содержит установленный контроль климата на две зоны с индивидуальными настройками и очищением воздуха. Конечно, ведь друзьям штангистам, сидящим сзади, нужен отдельный, свой собственный свежий воздух. Круиз контроль - уже обязательный атрибут начального оснащения автомобиля - говорит о том, что авто полностью приспособлено для дальних переездов.

Панорамный люк SkyDome с электронным приводом очень кстати появился на Фиат. Основные отзывы о Fiat Punto говорят, что после увеличения салона нечем заняться и стало скучно, раньше хоть потолкаться в тесноте можно было. Так вот разработчики и открыли пространство для улучшенного обзора окрестностей. Естественно добавили и высококачественный звук, снабдив автомобиль многодисковым приспособлением под названием чейнджер, и 6 динамиков c сабвуфером на 150 Ватт. Теперь, конечно, на авто устанавливается проигрыватель CD/MP3 с функцией подключения USB устройств. Такое нововведение, как беспроводное подключение телефона к громкой связи, оставили в опции. Почему это сделали, понятно. В будущем, при необходимости, устройство будет в основной комплектации, но сейчас не все еще постоянно пользуются этой услугой и наличие её в автомобиле не является обязательным.

Отделка салона тканевая, двухцветная, что практично и красиво. Кресла отличаются мягкостью и податливостью, сказавшейся на слабой ощутимости поясничной поддержки, но она от этого не стала хуже. Ручки управления зеркалами и стеклоподъемниками удобно расположились на плавно опускающихся дверных ручках. Зеркало в салоне выполняет свою основную функцию, позволяя смотреть за происходящим на дороге, а не разглядывать сидящих сзади. Все эти мелочи дают ощущение комфорта и удовольствия от поездки. Этим ощущениям помогают и системы динамического контроля с различными вспомогательными функциями. Достаточно мягкая подвеска все же справляется с неровностями дороги, и автомобиль отлично держит дорогу.

Должное внимание стоить уделить двигателям. Бензиновые и дизельные - очень экономичные и надёжные. Наконец-то в предложениях есть спортивная версия Punto, имеющая двигатель 1.4 Starjet мощностью 95 л.с., у которой стала ниже посадка и появились показатели настоящего спорткара, оснащённого 6-ступенчатой механической КП.

Так что автосалон Fiat теперь порадует и любителей спортивной агрессивной езды. Российский дилер Fiat предлагает все модификации этого мини-мaserati . Минимальная цена начинается от 425 000 рублей, и в таком авто будет стоять бензиновый двигатель объемом 1.2, если же этого покажется мало, то с 1.4 цена приблизится к 460 тысячам. Знакомые с этими автомобилями знают, что главное их достоинство - экономичность и надёжность. Но в любом случае, даже необходимый ремонт Fiat Punto обходится намного дешевле аналогичных моделей других марок, а тем более Maserati.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB