Обзор фургон-грузовика Hyundai HD 120

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

04.05.2012

Автомобили Hyundai давно уже стали синонимом слову «качество». Причем относится это не только к легковым автомобилям, но и к грузовым. Вот и грузовик Hyundai HD 120 является примером отличного коммерческого автомобиля. Эта модель – универсальная, подходящая как для использования в городских условиях, так и при перевозках грузов между городами. Также к достоинствам этого фургон-грузовика, можно отнести неприхотливость в обслуживании, высокую надежность (что особенно актуально для России) и невысокую массу.

Внешний вид и комфортабельность салона

Внешний вид этого фургон-грузовика просто великолепен. Все элементы корпуса выполнены качественно, все очень функционально, никаких лишних элементов. Все-таки это грузовик, а не спортивный автомобиль! Тем не менее, смотрится эта машина очень хорошо. Широкие светлые поверхности фургона, стекол и дверок кабины Hyundai HD 120 вызывают самые положительные мысли о производителе.

Внутри самой кабины Hyundai HD 120 все тоже очень функционально и удобно, но без ненужных изысков. Имеется три посадочных места с виниловым покрытием, причем среднее сиденье можно складывать. Даже предусмотрено спальное место для водителя! В зимнее время в кабине довольно тепло. В комплектацию входит магнитола с простенькой акустической системой (два динамика), так что скучать в дороге не придется.

Технические характеристики

Кабина у Hyundai HD 120 широкая, со стандартной длиной. Габаритные размеры шасси следующие:

  • длина: 7,67 м.;
  • ширина: 2,4 м.;
  • высота: 2,505 м.

Грузоподъемность, в зависимости от модификации грузовика, до ~7-7,5 тонн.

Этот фургон-грузовик оснащен дизельным двигателем D6DA22+DOC, с экологическим классом Euro III. Рабочий объем двигателя составляет 6606 куб. см., а мощность – 225 л.с. Объем топливного бака – 100 л. Максимальная скорость до 123 км./ч.

Коробка передач у Hyundai HD 120 механическая, число передних передач равно пяти. Привод – задний. Колесная формула: 4x2. Подвеска, как передняя, так и задняя – рессорного типа. Тормозная система с барабанными механизмами. Задние колеса двойные. Система его электропитания работает на 24В.

<>Комплектация

В комплектацию Hyundai HD 120 входят: противотуманные фары, инструментальный ящик, горный тормоз, тахометр, рулевая колонка с возможностью регулирования. Предусмотрена и аккумуляторная батарея. Для водителя опционально имеется удобное сиденье (с поддержкой поясницы!), магнитола, цифровые часы и спальное место. У этого фургон-грузовика есть даже подсветка ступенек!

В общем Hyundai HD 120 – это отличный грузовик для наших суровых условий, комфортный и надежный!



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB