Lada Largus - что же это за автомобиль

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

22.04.2014

О новом российском автомобиле Lada Largus (Ларгус) говорят много и практически все. До момента официального представления автомобиля широкой публике, на бескрайних просторах мировой компьютер сети новое детище АВТОВАЗа называли ничем иным как универсалом Lada Granta, которая так же является весьма нашумевшим проектом от отечественной автомобильной промышленности.

На самом деле Лада Ларгус – это универсал, отличающейся повышенной вместительностью, собранный на платформе B0. В процессе проектирования и создания нового автомобиля трудились не только русские специалисты, но и сотрудники автомобильного альянса Renault – Nissan.

Ларгус будет выпускаться в 3-х модификациях, среди которых универсал, способный перевозить одновременно 5 или 7 человек, а так же грузовой двухместный фургон.

Впервые протопит отечественного универсала повышенной вместительности, был представлен в Москве еще в 2010, тогда по проекту автомобиль даже имел другое название. Сегодня достоверно известно, что производство Лады Ларгус начнется в 2012 году.

К главным особенностям автомобиля можно отнести регулируемые по высоте водительские сиденья, которые будут устанавливаться на автомобиль в зависимости от комплектации. К тому же новая Лада будет оснащена кондиционером и современными трёхточечными ремнями безопасности, подушками безопасности, MP3-магнитолой, АБС, а так же востребованной технологией Isofix, предназначенной для крепления детского кресла любого размера.

В зависимости от комплектации, рыночная стоимость автомобиля будет варьироваться в диапазоне от 340.000 до 440.000 тысяч рублей.

Если рассматривать внешний вид нового автомобиля от отечественного автопрома, то по идее уникальная и не имеющая аналогов Лада Ларгус является абсолютно точной копией Dacia Logan MCV. С полной уверенностью можно говорить, что сотрудниками АВТОВАЗа была проведена минимальная, как по качеству, так и по времени, работа с некоторыми основными деталями экстерьера автомобиля, но добиться уникально дизайна, к сожалению не удалось. Тем не менее, привлекательная радиаторная решетка придает дополнительного колорита новой Ладе, которая максимально адаптирована под привычные российские условия эксплуатации, а это уже само по себе огромный плюс.

Судя по заявлениям сотрудников АВТОВАЗа, купить Ларгус захотят многие приверженцы отечественного автопрома. В первую очередь, потому что на рынке нет не одного российского универсала повышенной вместительности. А во-вторых, многогранность использования, вкупе с использованием современных европейских технологий делают новую Ладу по-настоящему уникальным автомобилем.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB