Обзор Renault Logan

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

09.04.2012

Этот небольшой, шустрый немного угловатый автомобиль наверняка придется по вкусу потребителям по всему миру. Идея бюджетного автомобиля, доступного для большинства, не новая, но желающих иметь своё собственное, не слишком дорогое, но надежное и достаточно неприхотливое в эксплуатации транспортное средство всегда было множество. И несмотря на свою достаточно скудную базовую комплектацию, Renault Logan имеет много положительных качеств.

Renault Logan оснащается бензиновыми и дизельным двигателями. Бензиновые двигатели объемом 1,4 и 1,6 л развивают мощность, соответственно, 75 и 84л.с.. Дизельный двигатель объемом 1,5л имеет мощность 70 л.с. Независимо от объема и типа двигателя автомобиль оснащается пятиступенчатой механической коробкой передач.

Особенностью модели Renault Logan является возможность её оснащения дополнительным газобаллонным оборудованием. Это позволит пользоваться альтернативным видом топлива, увеличить ресурс бензинового двигателя, сократить расходы на бензин, увеличить длину пробега на одной заправке и снизить вредные выбросы в атмосферу. Кроме того, монтаж системы ГБО непосредственно на предприятии изготовителе обеспечит соблюдение технологии при производстве и сборке, а также контроль качества на всех этапах изготовления. Такой автомобиль будет специально адаптирован для эксплуатации с ГБО и будет иметь возможность обслуживания в сервисных центрах Renault. При оснащении автомобиля ГБО, бензиновый двигатель объемом 1,4 л развивает мощность до 72 л.с.

Многие обозреватели позиционируют также  Renault Logan как семейный автомобиль. Эту оценку модель получила не только за емкий багажник, просторный салон возможность установки детского кресла, но и за довольно высокие для автомобилей этого класса показатели безопасности. Прежде всего, это достигается за счет конструктивных особенностей кузова – массивных боковых стоек, хорошо защищающих при боковых столкновениях. Кстати, по результатам тестирования “Евро NCAP” Renault Logan получил почетные три звезды, что для бюджетного автомобиля является очень высоким результатом. Благодаря продуманной конструкции днища значительно уменьшается вероятность повреждения тормозных трубопроводов. Благодаря усиленной подвеске с хорошей энергоемкости срок службы автомобиля в целом увеличивается за счет снижения нагрузок. Сварные швы покрыты или заполнены мастикой на основе воска, что увеличивает долговечность днища и кузова.
Надежность, хорошее качество сборки, большой салон, обширный багажник, неприхотливость к климатическим условиям и качеству топлива делают Renault Logan одним из лучших бюджетных автомобилей.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB