Ford Focus. Выбор подходящего для вас автомобиля.

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

27.04.2012

Модель Ford Focus, разработанная в европейском отделении компании форд увидела свет в начале 1998 года. Высокая популярность вызвана доступной ценой и широким выбором из различных комплектаций, в которых выпускается данная модель автомобиля.

На сегодняшний день существует четыре вида кузова, каждый их которых способен отвечать конкретным запросам отдельного потребителя. Пятидверный хэчбэк, отличается свободным доступом к любой из частей автомобиля, вместительный багажник позволит перевозить даже крупногабаритные грузы, а компактная конструкция кузова, не создаст трудностей с парковкой. Четырехдверный седан имеет, по сравнению с хэчбэком удлиненную базу и менее вместительный багажник. Трехдверный хэчбэк – это самая удачная модель городского автомобиля, рассчитанная на небольшую семью, небольшие размеры идеально подходят для условий современных мегаполисов. А с ролью настоящего семейного авто замечательно справится четырехдверный седан с вместительным багажным отделением.

Типы комплектации также разделены на четыре вида, в зависимости от набора опций, которыми оснащен автомобиль. Базовая комплектация достаточно аскетична в наборе опций, она оснащена подушкой безопасности, центральным замком и электростеклоподъемниками. Тип «Комфорт» имеет более презентабельный внешний вид, достигнутый компоновкой дверных ручек и зеркал под цвет кузова, а внутреннее удобство обеспечивают удобные подголовники, подлокотники и, конечно же, кондиционер. В более усовершенствованной комплектации, «Тренд» вы получаете противоударные фары, центральный подлокотник и хромированную радиаторную решетку, а более жесткая подвеска доставит удовольствие любителям более агрессивной езды. Самая топовая комплектация, носящая имя «Гиа», дополнена электроприводом зеркал, но в условиях современных городов даже наиболее полной комплектации недостаточно. Установка парктроника Parkmaster поможет избежать опасности повреждений автомобиля. Подробная информация о видах оборудования и условиях выполнения работ Вы можете получить на сайте www.park-m.ru.

Что касается набора предлагаемых производителем двигателей, следует отметить пять различных вариантов. Двигатель объемом 1,6 литра мощностью 115 л.с. отличается уверенной работой и низким уровнем шума, а также умеренный расход топлива позволит сэкономить. Комплектация двухлитровым двигателем, мощностью 145 л.с. позволит достаточно уверенно разогнать автомобиль до 150, а то и до 200 км\ч. Еще одна версия двигателя объемом 1,6 литра немного уступает своему собрату в мощности, всего 100 л.с., но это единственная модель, в которой существует возможность установки автоматической коробки передач. Самой экономичной в линейке двигателей «Фокуса» считается версия объемом 1,4 литра, но экономия достигнута в ущерб максимальной мощности, которая составляет 80 л.с. Единственным двигателем, работающем на дизельном топливе – это 1,8-литровый турбодизель, который, несомненно, является лидером по тяговитости, но минусом в его использовании станет дороговизна, по сравнению с остальными двигателями серии.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB