Презентация Лада Ларгус в СКК Петербургский

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

04.04.2012

фото Лада Ларгус

Сегодня, 4 апреля, в Петербурге состоится презентация Лада Ларгус, нового отечественного авто, которое будет выпускаться в Тольятти на базе французской платформы B0 - Лада Ларгус. Хочется напомнить, что на той же платформе создавалось семейство Renault Logan. Теперь же данная технология добралась и до России. В будущем ее применят сразу в нескольких моделях Лады. Ларгус, по сути, нельзя назвать новинкой. Подобную машину уже успешно выпускают и в Румынии под названием Dacia (Logan MCV) с 2006 года. Европа причем весьма положительно отнеслась к данной машине. Наблюдается неспадающий спрос. Главным преимуществом является тот факт, что перед нами самый бюджетный, но при этом практичный семиместный универсал во всей Европе. Если кто еще не понял, то в автомобиле можно поставить три ряда кресел. АвтоВАЗ уже сообщил, что будет выпускать Ларгус также с семью местами. В России это будет абсолютно уникальная машина.

Багажник авто  вмещает объем 560л., если учитывать пятиместную версию. Если же вы оставите все семь мест, то он уменьшится до 135л. Задние кресла всегда легко можно сложить, когда вам это понадобится. В автомобиле обещают поставить сразу два мотора от Renault на 1,6л (8 и 16 клапанов) характеристики Лада Ларгус станут известны чуть позднее. В стандартной комплектации Лада Ларгус есть подушка безопасности для водителя, передние электростеклоподъемники, а также единый интегральный ключ для багажника, дверей и, конечно, замка зажигания. Будет присутствовать новая система выпуска отработанных газов, причем она полностью соответствует нормам Евро 4. Новую Ладу Ларгус всегда можно снабдить другим оборудованием или же добавить пакет опций.

Lada largus с платформой Renault Logan (B0) появится уже в марте 2012 года в серийном производстве. В массовой продаже модель можно будет увидеть уже в июне 2012 года. Автомобиль обойдется примерно в сумму от 340 тысяч до 440 тысяч рублей. Все зависит от выбранной комплектации. На АвтоВАЗЕ уверили, что в планах на этот год поставить порядка 30 тысяч автомобилей, а дальше уже можно будет посмотреть, как дело пойдет.

На заводе отмечают, что это будет настоящий автомобиль для русского человека и российских условий. У Рено и у АвтоВАЗа есть неплохой опыт разработки и адаптаций машин к нашим дорогам и климатическим условиям, поэтому нет сомнений, что Lada Largus без проблем заведется в мороз и не цепанет днищем за небольшую неровность на дороге.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB