Equus Hyundai vs BMW 7 Series – выбери лучшее

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

31.03.2012

Ещё несколько лет назад модельный ряд Hyundai даже не предусматривал наличие в нем седана представительского класса. Однако цена Хендай Экус и её утонченные манеры заставят вас относиться к нему намного серьёзнее. Последний год эта модель оставалась без изменений. Автолюбителям предлагают большой список обыденных опций и представительский интерьер, в котором собрано всё лучшее от Мерседеса и Лексуса.

Но в этом году характеристики Equus Hyundai приятно удивили. Появился новый 5-ти литровый движок V8 мощностью 429 л.с. и 8-ступенчатая коробка передач. Этот двигатель обошёл по всем параметрам своих немецких и японских братьев. Новая коробка передач позволяет добиться расхода топлива на 100 км по городу всего 15.7 литров, а по трассе 10.2 литра. Хорошим плюсом Hyundai Equus служит тихий шум работы двигателя. Сидя за рулём, вы будете слышать только шум покрышек.

Машина очень предсказуема и стабильна на дороге. Есть спортивный режим , при котором все неровности вы почувствуете на себе. Отзывы Hyundai Equus говорят о прекрасном водительском кресле с массажёром, о мощной аудиосистеме с 17 динамиками, адаптивном круиз-контроле и очень удобной поднождке для задних пассажиров. В машине установлены большие задние сиденья и автоматические солнцезащитные шторки. Характеристики Equus Hyundai позволяют ей стать в один ряд с такими представительскими машинами, как БМВ 7 серии, Мерседесом S-класса и Лексусом LS. Тест Hyundai Equus показывает, что двигатель немного не дотягивает в оборотах при малой нагрузке. Цена на Hyundai Equus и её прекрасный дизайн заставляют закрыть глаза на этот маленький минус. Купить Hyundai Equus намного проще, чем BMW 7-Series или Lexus SL. Продажа Hyundai производится почти по всему миру, что ещё раз доказывает уровень автомобиля.

Раньше BMW 7 серии E32 была очень дорогой машиной, но со временем и большой конкуренцией в этом классе цена стала стремительно падать вниз. Теперь она стала доступна людям со средним доходом. Но популярность на этот автомобиль не падает, хотя ему уже больше десяти лет. Он стал классическим автомобилем. До 1994 года БМВ 7 серии выпускалась в кузове Е32, но уже после этого появился новый кузов с индексом Е38. С этим кузовом машина стала самой изящной в мире. Единственным минусом кузова было и есть сейчас – старение резинового уплотнения.

Для покупателей доступно 3 варианта внутренней обивки кузова: велюровый, кожаный и гобеленовый. Единственным минусом в салоне являются проблемы с электроникой. Иногда самопроизвольно может что-нибудь включиться или отключиться. В первых моделях под капотом у этой машины ставили 3.5 л. движки с 220 л.с. Но уже через пару лет появились 3 литровые двигатели с 197 л.с. и 5 литровые V12. Последний из этих двигателей очень дорог в обслуживании и имеет большой расход топлива. 6 цилиндровый двигатель намного дешевле в обслуживании. В 1992 году BMW стали выпускать автомобили с 8 цилиндровыми двигателями серии М60 объёмом в 3 л. и 4 л. Из-за большого износа алюминиевых стенок цилиндров разработчикам пришлось уменьшить их мощность. Самый большой минус двигателей BMW 7-series – это перегрев. Почти каждый владелец этого автомобиля жалуется на это.

В основном на этих машинах ставится автоматическая коробка передач. Но у автомата расход топлива больше чем у механики. На дороге машина чувствует себя прекрасно. Просто великолепная устойчивость на дороге достигнута её весом и удачно сконструированной подвеской.

В заключение хочется сказать, что Hyundai Equus - является одним из лучших представительских авто в мире. Купив Hyundai Equus, вы сделаете правильный выбор.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB