Очередные новинки от Kia

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

28.03.2012

Новый внедорожник Kia Sportage имеет все шансы стать лидером среди машин своего класса. Он представляет собой заставшую динамику движения, в каждом плавном изгибе которого чувствуется авторский стиль, воплотивший в себя самые яркие и сочные идеи, разработанные компанией Kia.

Внедорожник получился значительно больше своего предшественника. Так, его длина увеличилась на 90 мм, а ширина — на 15 см, при этому посадка уменьшилась на 60 мм. Кроме того, машина «похудела» почти на 100 кг. Кстати, тенденция увеличения размеров кузова при снижении общей высоты авто наблюдается последнее время у всего модельного ряда производителя.

Все эти изменения положительным образом отразились на аэродинамических свойствах внедорожника Kia Sportage. Например, коэффициент сопротивления понизился на 0,03 единицы.

Для комплектации внедорожника Kia Sportage предусмотрено два двигателя:

  • Бензиновый Theta II (2 л, 150 л. с.) с системой D-CVVT, которая предназначена для регулирования фаз газораспределения. И здесь разработчики Kia остались верны себе: при таком существенном объеме расход бензина составляет всего 7,5 л на 100км.
  • Турбодизельный двигатель (2 л, 136 л. с.). Это настоящая гордость компании — при его разработке использовались самые современные технологии, что позволило создать самый экономный в своем классе двигатель. На 100 км расходуется всего 5,7 л топлива, для АКПП значение увеличивается до 6,9 л. При этом двигатель дает пониженное содержание СО2 в выхлопных газах, на что сейчас обращают большое внимание при въезде в страны Евросоюза.

Кроме того, модель может комплектоваться двумя типами коробки передач: механической (пяти- или шестиступенчатой) и автоматической (шестиступенчатой). Для автомобилистов, ценящих прежде всего проходимость, придется по вкусу система Dynamax, которая непрерывно следит за условиями движения и прогнозирует действия водителя, заранее подготавливая трансмиссию.

Скрасить долгое время в пути поможет мультимедийная система с большим 7-дюймовым экраном, оснащенная Bluetooth и USB-вход. GPS-навигатор и камера заднего вида облегчат управление машиной.

Еще одной достойной внимания моделью является традиционно молодежный Kia Cerato, который недавно возглавил первую гибридную версию компании. Он пока является скорее пробным образцом, но за ним разработчики и эксперты видят большое будущее.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB