Масштабная хетч-атака от Kia

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

28.03.2012

Компания Kia не устает удивлять своих поклонников скоростью обновления модельного ряда. Так, в прошлом году на рынке успешно стартовали продажи последнего поколения хетчбэков Kia Venga и Kia Rio. Новые модели Kia несколько увеличились в размерах и дают четко понять, что четких классовых границ больше не существует.

Вместе с тем увеличение размеров, применение новых дизайнерских и технических решений привело к подорожанию всех моделей Kia, хотя в некоторых случаях оно несущественно. Так, цена на Киа Венга теперь начинается с 600 тыс. рублей, причем речь идет о базовой комплектации. Такая популярная модель, как Kia Venga Prestige (1,6 с АКП), будет стоить значительно дороже — в пределах 800 тыс. рублей.

Руководство компании признает, что это довольно серьезная цена для автомобиля этого класса. Но делают ставку на то, что по своим характеристикам Kia Venga больше относится к компактвэну, чем к хетчбэку. Предполагается, что эта модель составит конкуренцию Kia Ceed.

Kia Venga сразу сумел найти подход к капризному европейскому потребителю. Это хетчбек в своем багажнике возит награды за самый удачный дизайн и лучшие показатели экологичности.

В начале прошлого года компания Kia всячески подогревала очередную интригу, узнать о цене на Киа Рио было практически невозможно, в связи с этим периодически появлялись разные слухи. И только с выходом авто развеялся — средняя стоимость новой модели Rio сегодня составляет 600 тыс. рублей. Если учитывать новый дизайн, увеличенные габариты, более качественные материалы отделки, дополнительные элементы базовой комплектации, то цена выросла несущественно. Для комплектации Rio созданы шесть экономных двигателей, мощность которых варьируется, в зависимости от модели, от 70 до 140 л. с.

Новая модель Rio по размерам почти догнала Venga. Кузов увеличился на 55 мм в длину и 25 мм в ширину, на 70 мм увеличилась колесная база, значительно уменьшилась высота машины. Все это привело к увеличению салона и повышению комфорта пассажиров. Единственное, в чем Rio существенно проигрывает Venga, — это размеры багажного отсека.

Руководство компании планирует наладить массовый выпуск Kia Rio под Санкт-Петербургом. Для этого предполагается использовать производственные мощности завода Hyundai. Не исключено, что в будущем Kia будет усиленно позиционировать Rio как настоящий народный автомобиль.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB