Обзор внедорожника Daewoo Korando

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

22.03.2012

Daewoo Korando является автомобилем, который смог сменить двух производителей. В самом начале этот автомобиль носил имя SsangYong Korando K4, и лишь в конце девяностых годов автомобильное отделение SsangYong было продано Daewoo.

Над разработкой внешнего дизайна трудился английский стилист сэр Кеном Гринли. Причем за основу был взят Jeep американского происхождения и многолетней давности, а благодаря новым модным тенденциям внешний облик удалось привести в приглядный вид. И в результате Daewoo Korando стал заметнее отличаться от своего «прототипа».

Автомобиль заметно выделяет наличие вертикальных прутьев решетки радиатора и округлых фар, которые имеют сближенное расположение к центру капота. Это в некоторой степени создает эффект сужения передней части. Особой формы крылья смотрятся довольно забавно вместе с их поворотными указателями. А при виде сбоку, кажется, что капот имеет большую длину, чем салон.

При небольших габаритах самого автомобиля соответственно салон должен быть менее просторным. Однако новые авто Дэу, как и многие другие автомобили доказывают, что габаритные размеры не всегда определяют размер салона. Салон этого автомобиля действительно просторен и вместителен. Но ради этого пришлось пожертвовать багажным отделением (всего 350 литров), но зато, сколько пространства для всех 4, а то 5 людей находящихся в авто. Кроме того, водитель так же получит необходимый комфорт при вождении. Конечно, этот автомобиль не стоит сравнивать с другими более дорогими моделями, но минимальные требования, которые необходимы для удобной езды, соблюдены.

Корандо преимущественно создавался в трехдверном кузове, что не очень удобно для большой семьи, однако просторность салона, которая упоминалась выше, заставляет тут же забыть про этот недостаток. Внутреннее «убранство» салона выполнено с использованием бюджетного пластика и деревянных вставок в центрально консоли. Все это выглядит, конечно, несколько причудливо, однако те автолюбители, которые покупают этот автомобиль, прежде всего, ценят его не за дорогую отделку, за качество исполнения салона и за то, что любая деталь держится крепко и надежно. А Korando именно такой автомобиль, в котором салон после 5-7 лет эксплуатации будет в полном порядке.

В управлении автомобиль слушается водителя хорошо и неплохо входит в повороты. В целом автомобиль обладает неплохой динамикой и средней плавностью хода, что обусловлено простой конструкцией ходовой части. Двигатель в сочетании с коробкой передач неторопливо, но верно разгоняется до нужной скорости движения. Максимальная же скорость автомобиля составляет 165 км\ч.

Что касается технических характеристик Дэу Корандо, то они постоянно совершенствуются. На этот автомобиль устанавливались двигатели с мощностью от 129 до 220 лошадиных сил и дизельные моторы от 129 до 220 лошадок. Причем дизельные силовые агрегаты могут быть как с турбиной, так и без нее. При помощи полного привода и мощного шасси Daewoo Korando способен преодолеть любое дорожное покрытие. Потому как этот внедорожник создан для эксплуатации в самых тяжелых условиях.

Расход топлива в черте города равняется 8.2 литрами, а за городом эта цифра составляет 13.8 литра на 100 километров. Объем бака автомобиля - 70 литров. Функциональные возможности не обещают чувства полного комфорта, но предоставят водителю вполне удобное управление различными «наворотами»: электроприводами стекол и зеркал, кондиционером, подушками безопасности и многими другими.

На фоне многих остальных недорогих внедорожников Korando смотрится так же привлекательно. И главной его особенностью являются силовые агрегаты Mercedes-Benz, хорошая работа которых проверена временем.

В случае поломки автомобиля следует обратиться в техцентр Дэу, который предоставит свои профессиональные услуги по устранению любых неисправностей.

Для тех автолюбителей, которые хотят купить Daewoo в кредит, нет ничего невозможного. Можно выбрать любую кредитную программу, которая больше всего устроит каждого покупателя. В настоящее время имеется возможность приобрести этот автомобиль и на вторичном рынке.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB