Hyundai H-1

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

20.03.2012

Под торговой маркой Hyundai южно-корейский концерн выпускает микроавтобус (фургон) H-1, который сегодня нашёл широкое применение во многих областях хозяйства.

Компания Hyundai начала производить микроавтобусы и фургоны только в 1987 году, когда приобрела лицензию на их выпуск у японской компании Mitsubishi . Вначале был выпущен первый автомобиль этого класса - Hyundai H-100. На внутреннем корейском рынке новый микроавтобус называли Hyundai Grace. Прошло всего девять лет, и корейцы разработали собственную версию микроавтобуса, а затем приступили к её производству. Вскоре на рынке был представлен микроавтобус Hyundai H-1 первого поколения, получивший огромную популярность у потребителей не только Южной Кореи, но и Европы.

В 2007 год для южно-корейской компании ознаменовался тем, что она представила на Международном Автосалоне в Сеуле Hyundai H-1 второго поколения. Обновлённый автомобиль приобрёл динамичный и стильный дизайн, а также просторный и эргономичный салон. Кузов в нём служит несущим элементом конструкции, предусмотрено продольное расположение двигателя с передачей крутящего момента на заднюю ось микроавтобуса.

На современном этапе в России линейка фургонов и микроавтобусов Hyundai H-1 представлена автомобилями, оснащёнными 2,5-литровыми дизельными силовыми агрегатами в атмосферной модификации, мощностью 116 л.с., и 170-сильными двигателями в турбинованной модификации. Моторы агрегатируются с 4-хступенчатыми автоматическими или 5-ступенчатыми механическими КПП. Наряду с этим в Hyundai H-1 предусмотрена передняя независимая подвеска Мак-Ферсон, а также задняя подвеска Rigid Axle 5-link.

В базе микроавтобус H-1, предназначенный для продажи на российском рынке, имеет в своём оснащении подушки безопасности для водителя и пассажира, располагающегося на переднем кресле, системы ABS, EBD, дисковые тормозные механизмы колёс. Для микроавтобуса в максимальной комплектации предусматривается ESP - дополнительная система динамической стабилизации.

Сегодня 8-местный автомобиль Hyundai H-1 признан одним из лучших пассажирских микроавтобусов. Микроавтобус Hyundai H-1 экономичен и надёжен, что особенно ценится современными покупателями. Благодаря просторному салону, он широко используется для перевозки туристических групп, иностранных делегаций и спортсменов совместно с их снаряжением. Наряду с этим динамичный, прочный и красивый Hyundai H-1 стал желанной покупкой многих бизнес-компаний.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB