Китайские любимцы Chery

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

10.03.2014

Еще не так давно китайский автопром не вызывал большого доверия, но широкое распространение на отечественном рынке автомобилей Chery изменило взгляд российских водителей на китайские машины. Сегодня купить Chery решается все большее количество людей, и все остаются довольными.

Компания, производящая эти машины, очень молодая, она основана в 1997 году, а высочайшее качество этих автомобилей объясняется тем, что делаются они на оборудовании Ford, которое было закуплено специально для открытия завода. Первое время компания поставляла такси для администрации города Уху в провинции Аньхой. В 2001 году автомобили стали распространяться по всей территории Китая, а затем, достаточно быстро шагнули и на международный рынок – сначала в Сирию, затем и в другие страны. В 2006 году открылось производство по сборке этих автомобилей в России (в Калиниграде), Индонезии и Украине. Уже в 2007 году был собран миллионный автомобиль этой марки.

Сегодня на отечественном рынке представлены восемь моделей автомобилей Черри. Одной из самых популярных является Chery IndiS. Это недорогой и очень надежный хэтчбек. Машина – достаточно компактная. Про нее говорят, что это – высокий, стройный китаец. Автомобиль, на самом деле, достаточно высокий и узкий, его высота 1683 мм, а ширина – 1622 мм. Производители заявляют, что максимальная скорость при максимальной нагрузке – 150 км/ч.

Chery IndiS – одна из новинок компании. И это чувствуется не только в ее технических характеристиках, но и в дизайне – стильном, современном, с обилием плавных линий, но при этом с достаточной для такой солидной машины, убедительностью. В базовой комплектации предполагаются стальные диски, но при желании их можно заменить на литые.

Что касается интерьера авто, то он тоже достаточно строгий и очень привлекательный. Четыре посадочных места, минималистичный дизайн, комплектация подушками безопасности и для водителя, и для пассажира, кондиционером, гидроусилителем руля, сигнализацией и аудиосистемой – все это делает хэтчбек особенно привлекательным для потребителей.

Также стоит отметить другую весьма востребованную модель – Chery Tiggo. Это достаточно крупный автомобиль. Его высота достигает 1715 мм, а ширина – 1765 мм. Пятиместный и пятидверный салон, мощный двигатель и максимальная скорость – 175 км/ч – неплохие характеристики для машины, которая, к тому же, отличается стильным и привлекательным дизайном, как снаружи, так и изнутри автомобиля.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB