Chevrolet Cobalt - внешний вид, салон и интерьер. Обзор новинки.

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

06.03.2012

Совсем скоро серийные версии нового Chevrolet Cobalt пополнят модельный ряд автомобилей Шевроле, продающихся в государствах Европы и Азии, странах Африки и Ближнего Востока.

Обратим отдельное внимание на дизайн и интерьер обновленного авто.

Новый Кобальт наделен всеми классическими чертами дизайна, которые присуще продукции Chevrolet. Позолоченная эмблема, похожая на галстук-бабочку, двойная решетка радиатора, хромированные элементы отделки, прекрасно сочетающиеся с расположенными посередине нижних воздухозаборников горизонтальными планками, сдвоенные фары – все это придает автомобилю такой «родной» и одновременно стильный облик. А немного исправленная инженерами форма переднего бампера позволила улучшить аэродинамические свойства и топливную экономичность нового Chevrolet Cobalt.

Проходящие вдоль поясной линии кузова молдинги хромированы, что придает дополнительный «шик» боковым сторонам автомобиля. Под бампером расположена имеющая алюминиевое напыление насадка выхлопной трубы. Голубоватая светодиодная подсветка потолочного люка SkyWindow позволяет небезосновательно представить, что вы за рулем автомобиля премиум-класса.

Все это «богатство» Chevrolet Cobalt умело умещает под колесной базой размером 2620 миллиметров. Размер колеи автомобиля (1735 миллиметров) также несколько больше, чем у большинства других представителей этого сегмента. В дополнение к этому в салоне вполне комфортно располагаются пять пассажиров.

Рулевое колесо, центральная консоль, панель приборов, панели дверей и сиденья обиты качественной кожей. В отделке рукоятки рычага коробки переключения передач, рукояток управления климатической системой и ряда других элементов применено матовое хромированное покрытие.

Можно смело утверждать, что в переднеприводном «Шевроле Кобальт», который появится в розничной продаже в 2012 году, сначала в Бразилии, а затем и в остальных странах (поставки автомобиля в Россию планируется начать в 2013 году), сочетаются комфорт и утонченность, безопасность и  высокие аэродинамические качества. А его «классический» дизайн не устареет долгие годы. И что немаловажно, все это предлагается автолюбителю за разумную плату. В ноябре 2012 года стартует серийное производство автомобиля в Узбекистане на заводе GM-Uzbekistan. В начале 2013 автомобиль пойдет на экспорт.

Источник: Шевроле Кобальт Клуб



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB