Ситроен С Кроссер

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

14.02.2012

Citroen C Crosser – среднеразмерный внедорожник, вместимостью пять или семь посадочных мест. Впервые был представлен в автосалоне в Женеве весной 2007 года. Ситроен с кроссер построен на платформе Mitsubishi Outlander XL и Peugeot 4007, но фасад заметно отличает оригинальный стиль и дизайн Citroen. В целом внешний дизайн сочетает в себе изысканную элегантность, стремительность спортивного автомобиля и агрессивность внедорожника, что позволяет позиционировать эту модель как автомобиль высокого класса, насыщенный солидностью и динамикой. Оригинальные фирменные шевроны подчеркивают мощь автомобиля. Главные отличия от того же Mitsubishi, находятся под капотом и в салоне. Citroen C Crosser может быть представлен в комплектации с современным 2,2 литровым 160-сильным дизельным двигателем, с сажевым фильтром, агрегируется шестиступенчатой механической коробкой передач. Для любителей автоматической КП модель представлена с 2,4-литровым бензиновым двигателем L4, развивая максимальную скорость до 200 км/ч. До 100 км/ч независимо от вида двигателя разгоняется за 10,4 секунды.

В салоне кроссовера обращает на себя внимание сочетание стилей. Черная приборная доска, алюминиевые ободки циферблатов, изысканная внутренняя отделка салона, высококачественная отделка дверных панелей, приятная обивка сидений – все эти продуманные детали создают впечатление безупречного качества и высокого комфорта.

Создатели модели разработали ее в соответствии с самыми высокими требованиями, благодаря системе полного привода Citroen C-Crosser удачно подходит для поездок по любым дорогам и в любые погодные условия, при расходе топлива 9,4 л на 100 км пути в смешанном цикле. Отлично подходит как для поездок по городу, так и для загородных поездок и путешествий с семьей или компанией, легко переносит дорожные неровности, это дает водителю и пассажирам ощущение безопасности и комфорта. Объем багажного отделения, при откидывании спинок задних сидений может увеличиваться с 441 до 1686 л., удачно подходит для перевозок различного багажа.

Жесткий кузов с алюминиевой крышей, множество электронных систем, специальные шины Michelin, передняя и задняя независимые подвески подарят удовольствие от поездки водителю и пассажирам. Ограничивает деформацию при столкновении и усиливает безопасность применение высокопрочных листов из стали и усиливающих балок в дверях. Также высокая безопасность характеризуется наличием двух фронтальных, двух боковых подушек безопасности и двумя шторками безопасности.

Оснащением и динамикой разгона Ситроен С Кроссер способен удовлетворить на достаточном уровне требования большинства современных покупателей.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB