Самосвалы HOWO - труженики мегаполисов

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

27.01.2012

Казалось бы, крупнотоннажный самосвал - это автомобиль, который мало совместим с мегаполисом. Но это мнение ошибочное: любой мегаполис подразумевает высокие требования к качеству дорог, которые нужно ремонтировать или даже прокладывать заново, высокий темп жизни, при котором нужно постоянно что-то строить или перестраивать, ведь население в мегаполисах постоянно растет. Даже для вывоза мусора на полигон или к мусороперерабатывающему комбинату приходится привлекать очень серьезную технику. А чего стоит уборка снега зимой?

Если принять во внимание все эти задачи, становится понятно, почему приобрели популярность самосвалы HOWO в Москве и крупных больших городах России. Первый плюс этих китайских самосвалов - надежность. Второй - низкий уровень шума, ведь звуковых эффектов в мегаполисах и без того хватает. Третий - удобная кабина, гарантирующая комфорт водителя. Следует отметить, что эти самосвалы обладают высокой маневренностью, что весьма важно для эксплуатации в условиях города, где есть и широкие проспекты, и узенькие старинные улочки.

Не вызывает этот самосвал нареканий и по поводу того, что он разбивает дороги - HOWO имеет три оси и все колеса спаренные, благодаря чему автомобиль грузоподъемностью 20–40 тонн оказывает минимальное воздействие на дорожное покрытие.

Следует отметить, что в Китае эти самосвалы эксплуатировались в довольно суровых условиях - конструкторы грузовиков HOWO учли все возможные проблемы и разработали для них свои решения. Поэтому суровые русские зимы не пугают автомобили марки HOWO, они готовы работать тогда, когда менее надежная техника начинает проявлять характер.

В конце концов, самосвалы этой марки весьма экономны в работе. Дело в том, что двигатель на низких оборотах способен на довольно высокую частоту вращения, к тому же здесь установлены контролеры подачи воздуха и горючего. Таким образом, горючее не расходуется впустую.

Способность HOWO к минимальным затратам ГМС уже оценили многие европейские страны, которые, с одной стороны, стремятся к экономии, а с другой - ищут тот транспорт, который будет загрязнять окружающую среду выхлопными газами по минимуму. Естественно, что это качество не помешает и при эксплуатации HOWO и в наших мегаполисах.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB