Отзывы о Opel Astra Sports Tourer

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

20.01.2012

В России любят автомобили в формате универсал. Точнее, любят не универсал целиком, а лишь одну его конкретную часть, ту, которая поближе к корме и которую хочется именовать не по простецки "багажник", а значительно-уважительно "багажный отсек". Остальные части тела универсала воспринимаются гарниром к главному деликатесу, а уж о таких возвышенных материях как "ездовые качества", "динамика", "имидж" - по отношению к трудяге -универсалу и говорить-то неудобно.

Разрушение скучных стереотипов - это не только смелость, но и прибыльный маркетинговый ход. Почему бы не создать совсем другой универсал? Opel ответил "да!" и на смену скромнице и простушке Astra Caravan осенью 2010 года явилась новая Astra с аристократической фамилией Sports Tourer. Золушка превратилась в принцессу! ...а еще она спортсменка и красавица - вторят отзывы Опель Астра Спорт Туарер: изысканный экстерьер от тюнинг-ателье Irmscher, заводной нрав (диапазон двигателей простирается до 180-сильного 1.6 Turbo) плюс абсолютно небюджетный имидж, подкрепленный недетскими ценниками.

Действительно российские цены на компактный универсал весьма демократичной марки стартуют от без малого 700 тысяч рублей. Правда, даже базовая комплектация оснащена четырьмя эйрбэгами, ABS, ESP, центральным замком, передними электростеклоподъемниками, аудиосистемой, сигнализацией и т. д. В активе машины множество инновационных технических решений, повышающих то, что по английски называется usability (негладкий перевод "удобство в использовании"): например, гигантский полуторакубовый багажник, пардон - багажный отсек! - возникает при нажатии всего одной клавиши, запускающей систему FlexFold складывания заднего дивана.

А относительно высокая цена объясняется иноземным происхождением новоявленной принцессы: Opel Astra Sports Tourer - немецко-британская подданная; универсалы сходят с конвейера английского завода в Эллесмер-Порт, где менее чем за год уже выпустили свыше 100 тысяч этих машин. Решение о полномасштабном производстве в России сдерживают не технологические, а маркетинговые факторы; в настоящее время в Калининграде организована лишь досборка автомобилей из английских машинокомплектов.

Потенциальные владельцы Opel Astra Sports Tourer, набравшие в любимом поисковике: опель отзывы, получат достаточно благоприятную статистику мнений о высоком качестве нового поколения опелевских универсалов. Кстати, гарантия на машины вполне европейская: 3 года или 100 тысяч км пробега.

Многие дилеры Opel имеют Astra Sports Tourer в наличии, а при заказе в производство продолжительность ожидания редко превышает 2 месяца.

По материалам сайта Opel выбор и отзывы: opel-otzyv.ru



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB