Преимущество электромобилей

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

10.01.2012

На сегодняшний день автомобили есть практически у каждого человека, и далеко канули в лета те дни, когда машины считались признаком роскоши, теперь это необходимо средство передвижения. Поэтому водительские права имеются у каждого второго человека. Естественно, авто становиться с каждым днём более усовершенствованным, так что массовое появление электромобилей на улицах разных стран мира прогнозировалось уже очень давно, но совсем недавно такие прогнозы стали сбываться и воплощаться в реальность. И почти все крупнейшие автоконцерны мира пообещали или уже приступили к массовому производству экологически чистых, бесшумных автомобилей. Так что скоро на рынке продаж появиться большой выбор электромобилей.

Самое главное, что в стороне не осталась даже Россиия, так что даже автоинструкторы липецка готовятся проводить занятия на новых машинах. В 2011 году, в июле месяце стартовала продажа первого электромобиля в России Mitsubishi i-MiEV, соответственно, крупный японский концерн «Рольф» вместе с «Московским объединением электросетевой компании» решили создать, как в Москве, так и Подмосковье целую сеть зарядных станций для того, чтобы заряжать машины. Пока планируется открыть до конца года двадцать восемь станций, они будут располагаться преимущественно на объектах определённых компаний.

Самые главные достоинства электромобиля уже известны, это: отсутствие вредных выхлопов, которые так характерны для двигателей внутреннего сгорания; экономичность и удобство. Конечно же, дешевизна эксплуатации такой машины являете, чуть ли ни самым важным преимуществом: если говорить о том электромобили, который вышел, то при полной зарядке батареи вы сможете проехать около ста пятидесяти километров. Иными словами, сто километровая поездка на таком авто обойдётся вам в среднем сорок рублей, если для традиционной машины придётся потратить в раз восемь больше.

К плюсам электромобилей можно ещё и отнести простоту конструкции, соответственно – дешевле обслуживание и управление. Можно также отметить и то, что безопасность в такой машине несколько лучше, чем в обычном авто, допустим, низкая вероятность пожара при аварии, так как взрываться и гореть будет нечему. Ещё можно вспомнить плавность во время езды, которая будет регулироваться многоступенчатыми передачами, а также лёгкими изменениями во время напряжения.

Так что, через некоторое время очень многие узнают и поймут, что электромобили - это именно то транспортное средство, которое будет помогать не только передвигаться, но ещё и экономить время и деньги.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB