Kia Cerato vs Chevrolet Cruze – два разных подхода в создании

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

28.11.2011

Автомобили Kia Cerato и Chevrolet Cruze очень похожи друг на друга. Первый из них создавался из расчета на рынки, которые только начинают свое развитие, другой – на глобальные рынки. Но, несмотря на разные задачи, они удивительно похожи по стоимости и комплектации, как будто производители подсматривали один у другого.

Первое, на что обращают внимание покупатели при знакомстве с техническими характеристиками автомобиля, это объем двигателя и коробка передач. Здесь несомненно чувствуется преимущество двигателя нового Kia Cerato в отличие от своего соперника. Сегодня купить Kia Cerato можно с двумя бензиновыми двигателями, с объемами в 1,6 литра и 2,0 литра. При первых параметрах, Киа способен развить мощность в 126, а при объеме в 2,0 литра больше, почти 156 лошадиных сил. Chevrolet Cruze доступен в комплектациях с бензиновыми силовыми установками 1,6 л и 1,8 л, объем двигателя - 2,0 литра. Отдача бензиновых вариантов 113 и 141 лошадиных сил соответственно. Если технические характеристики Kia Cerato и Chevrolet отличаются, то сравнивая их по внешним габаритам, можно смело говорить, что они практически одинаковы, как у «близнецов».

Ближе к европейским канонам комфорта и безопасности, подвеска Chevrolet настроена достаточно плотно и жестко, благодаря чему на поворотах и при резком торможении автомобиль держится ровно, хотя водитель и пассажиры чувствуют все мелкие неровности в дорожном покрытии. Опираясь на отзывы о Kia Cerato можно сделать вывод, что владельцы остаются довольными качеством ходовой части автомобиля. В нем она более мягкая и энергоемкая, что обеспечивает плавность и комфорт при езде, даже сглаживая большинство мелких и средних неровностей на дорогах. Уровень шумоизоляции салона у обоих авто одинаковый.

Автомобили Kia всегда выигрывали за счет дизайна. По интерьеру салона Киа создает впечатление более богатого уровня отделки с использованием матерчатой обивки передней панели. Регулировка уровня и высоты водительского сиденья дают возможность подкорректировать под себя автомобиль. Достаточно несколько минут проехать на Киа, чтобы достойно оценить замечательную эргономику водительского сидения в Cerato. Судя по отзывам Kia Сerato, в нем все очень четко было просчитано при разработке дизайна. Тест Kia Cerato показал, что все элементы интерьера салона, пусть даже выполненные из жесткого пластика, идеально собраны, подогнаны абсолютно точно и качественно дополняют друг друга и сочетаются с его внешним видом. Чего не скажешь про Cruze, где зазоры между панелями явно видны невооруженным взглядом. На заднем сидении в Киа предоставлено больше пространства для пассажиров, где могут свободно поместиться люди выше среднего роста. Кресла оснащены тканевыми вставками приятной фактуры, позволяющие с удобством и комфортом разместиться, здесь одинаково удобно будет людям разной комплекции. Все современные автомобили модельного ряда Kia имеют удобно расположенный разъем USB-порта.

Цены Киа Церато зависят от комплектации автомобиля. Так в начальной комплектации «Comfort» с двигателем 1.6 л. и мощностью в 126 л. с. его стоимость начинается от 609 000 руб. Стоимость обслуживания и размер выплат по страховке более интересны в предложениях от дилера Kia, где можно задать ряд важных вопросов перед приобретением нового железного «коня». Две похожие машины, но два разных подхода в создании: аккуратный и элегантный Kia Cerato и брутальный Chevrolet Cruze. Первый воспринимается более собранным и уютным, к которому не нужно основательно привыкать. Второй, более оригинальный, но в технических характеристиках существенно уступает.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB