Сравнение двух популярных автомобилей: Ssangyong Rexton vs Hyundai Santa Fe

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

17.11.2011

Среди новых кроссоверов в среднем ценовом диапазоне автомобили южнокорейской компании SsangYong выделяются широким набором дополнительных опций, которые доступны требовательному покупателю. Неподдельный интерес вызывают две модели: Ссангйонг Рэкстон и Hyundai Santa Fe. Попробуем сравнить эти два популярных автомобиля.

Взгляд снаружи

Итак, Rexton, цена которого ставит его в более выгодное положение. Прежде всего, это большой и красивый автомобиль. Сказывается родство с Mercedes-Benz M-класса. Сглаженные крупные формы, лаконичные обводы, достаточная, без излишеств, но в то же время притягивающая взгляд оптика. Минимально необходимое количество хрома на решетке радиатора – именно столько, чтобы подчеркнуть стиль и не вызвать отторжения у требовательного клиента. Как и все автомобили Ссанг Йонг, он имеет значительный дорожный просвет, а усиленные пороги обеспечивают комфорт при движении по бездорожью.

Hyundai Santa Fe – автомобиль с более выраженной «легковой» составляющей в дизайне кузова – плавные обводы, растянутая оптика, форма дверей и стекол – все выдает в нем отличный автомобиль для поездок на работу, не более того.

Взгляд изнутри

Автомобиль Рекстон отличает качественная отделка салона, характерная для автомобилей премиум класса. Все детали отделки выполнены из качественных материалов, установлены без зазоров и не создают шума при движении. В салоне три ряда кресел. Кондиционер разделен для каждого ряда и обеспечивает комфортный климат в салоне даже в самую сильную жару. Багажник вместительный, а если убрать третий ряд сидений, то багажник удовлетворит любые, даже самые смелые запросы владельца.

Hyundai Santa Fe - автомобиль для четырех человек, для поездок в торговый центр или на пикник за город. Огромного багажника эта машина не подразумевает. Hyundai Santa Fe - престижный автомобиль для города.

Анатомические кресла Ssangyong Rexton, отзывы о которых часто встречаются на тематических форумах, действительно вызывают гамму положительных эмоций. Боковая поддержка, электропривод всех положений, память положения – вот только основные особенности. Интуитивно понятное управление, отличный обзор с водительского места, безупречная система вентиляции и обдува стекол – все это вы сможете оценить по достоинству, обратившись в автосалон Ссангйонг.

Салон Hyundai Santa Fe выдает принадлежность ближайших родственников к линейке премиум сегмента. Салон отделан качественными материалами и потребует бережного обращения и регулярного ухода, панели установлены без зазоров, есть вставки из дерева. Словом, салон Hyundai Santa Fe больше подойдет для деловых поездок с пассажирами, которые смогут оценить качество отделки.

Дизельный двигатель 2,7 XDI или 6-ти цилиндровый бензиновый двигатель 3,2 л. изготовлены для Ссангйонг Рэкстон по лицензии Mercedes-Benz. Любой из двигателей способен удовлетворить самого взыскательного владельца, от молодого любителя активного вождения, до солидного взыскательного предпринимателя.

Подвеска и все элементы ходовой части изготавливаются по лицензиям ведущих мировых производителей. Автомобиль Рекстон полностью соответствует российским и мировым стандартам безопасности. А это лишний аргумент в пользу того, чтобы купить Рекстон.

Hyundai Santa Fe – это автомобиль, предназначенный для американского рынка. Узлы и агрегаты отличаются высоким качеством и требуют соответствующего обслуживания, обилие электронных компонентов потребует от владельца аккуратности в обращении с автомобилем, а условия бездорожья с повышенной влажностью или низкими температурами могут пагубно отразиться на работоспособности Hyundai Santa Fe.

На бездорожье, в жару, мороз, в городе или на проселочной дороге автомобили Ссанг Йонг показывают уникальные характеристики проходимости и надежности. Модель Ssangyong Rexton, отзывы о которой, как об адаптированной для России, часто встречаются среди владельцев, действительно крайне неприхотлива и надежна, как и все автомобили Рекстон.

Для того чтобы оценить качество Rexton, цена которого вас приятно удивит, обратитесь в автосалон Ссангйонг.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB