Renault Logan – «рабочая лошадка»

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

14.11.2011

Как, по-вашему, выглядит идеальный автомобиль? Для некоторых, возможно, это гоночный Lamborghini, который полностью собран вручную. А что касается меня, то это надежная и недорогая «рабочая лошадка». Одним из таких автомобилей является самая популярная иномарка в России - Renault Logan. Этот семейный седан, несмотря на свой неказистый внешний вид, завоевал сердца многих автолюбителей не только в нашей стране, но и в мире. И теперь Рено Логан стал по-настоящему народным автомобилем.

В чем же его секрет? Ответ лежит на поверхности. Главное и основное, чем подкупает Логан, – его цена. Конечно, за эти же деньги (а то и за меньшие) можно приобрести и продукцию отечественного автопрома, но если судить по надежности и функциям, которые нам предлагают французы, вариант с покупкой ВАЗа отпадает в вашей голове сам собой. Что касается внешности данного «агрегата», то это является несущественным недостатком. Но за такие смехотворные для автомобиля деньги рассчитывать на лучший вариант дизайна, увы, не приходится.

Автомобиль, как я считаю, удался. Он недорогой, имеет хорошую комплектацию (подушки безопасности, кондиционер). Также автомобиль отлично приспособлен к его использованию в России.

Из-за большой ширины салона довольно-таки удобно всем пяти пассажирам. Однако стоит отметить, что если на Рено Логан по нашим дорогам «гонять», то вскоре придется ремонтировать подвеску. Из плюсов модели стоит также отметить простое управление, недорогое сервисное обслуживание. Динамике разгона, конечно, далеко до рекордных параметров, но для своего класса она вполне приемлема и легко выдерживает конкуренцию с нашими ВАЗами. Максимальная скорость Renault Logan – 170 километров в час с выключенным кондиционером и 160 километров в час с включенным. Расход бензина в автомобиле в среднем около 7,5 литров на сто километров.

В Рено Логан хороший обзор. Зеркала заднего вида при правильной настройке позволяют практически избежать «мертвых зон». С обзором назад дела обстоят хуже. Так как из салона вы не видите кромку багажника, то парковаться задним ходом весьма проблематично (для парковки задним ходом вам нужен будет парковочный радар или же самостоятельно выйти из машины и оценить ситуацию).

Как таковых больших недостатков в Логане нет, но мелкие, как и в любой машине, присутствуют. В основном, они связаны с различными не очень приятными звуками, которые возникают во время эксплуатации, а именно: скрипит замок ремня безопасности, иногда поскрипывают двери, не очень удачные дворники, слишком громко работает кондиционер. Из более или менее серьезных недостатков нужно отметить поведение машины на высокой скорости (ее «болтает» по полосе). Но остальные характеристики у Рено на высоте, и если вы неприхотливы, не привыкли разъезжать на автомобилях, салоны которых сделаны из настоящей кожи, то Рено Логан – автомобиль для вас. Останется только наслаждаться вождением.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB