Известно имя первого внедорожника от Maserati

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

06.11.2011

Как все мы помним, пока прототип этой машины находился на стадии проектирования, его называли Kubang. Это название стало рабочим именем нового внедорожника. И, в принципе, все даже начали привыкать к такому наименованию. Ведь под этим же именем автомобиль несколько недель назад был представлен в Германии. Если говорить совсем уж начистоту, то мало кто ожидал в данном вопросе каких-то существенных изменений.

Но не прошло и месяца с момента знакомства автомобиля с относительно широкой аудиторией, а уже появилась информация о том, что когда наконец-то начнется производство, авто будет называться совершенно иначе. Сейчас предполагается, что столь ожидаемый публикой первый внедорожник, выпущенный под маркой Maserati, нарекут Cinqueporte. И эти сведения, между прочим, вовсе не являются безосновательными. Как стало известно вездесущим журналистам издания "Джипон", недавно представители Maserati в Италии официально зарегистрировали это имя для своего нового внедорожника.

Между прочим, если верить предварительным прогнозам, первый кроссовер от вышеобозначенного производителя должен стать одним из основных и серьезных конкурентов для Porsche Cayenne. На данный момент есть все основания для подобных заявлений. Одно то, что под капотом нового внедорожника будет находиться 4,7-литровый мотор, мощность которого составит 456 л.с., уже говорит о многом. К тому же, новинка, высокую энерговооруженность которой активно обсуждают уже сегодня, будет полноприводной, что тоже является существенным плюсом. Да и само имя компании-производителя является гарантией высокого качества автомобиля, а это ли не один из важнейших факторов при выборе внедорожника? 

По мнениям экспертов, которые, стоит заметить, все же не зря считаются высококвалифицированными специалистами, модель, предназначенная для серийного выпуска, будет иметь много общего с концептом Kubang, который в свое время был представлен  во Франкфурте. Точная дата начала производства этого авто пока, к сожалению, остается неясной. Но то, что в 2013 году внедорожник от Maserati уже должен появиться в продаже, особых сомнений не вызывает ни у кого. 

Вопросы пока касаются только будущего названия автомобиля. Ведь не исключено, что имя Cinqueporte отдадут другой модели данного производителя. К тому же, западные журналисты утверждают, что хэтчбек Quattroporte (да-да, тот самый, который в Турине демонстрировали еще в далеком 2008-м) имеет все шансы претендовать на данное название. 



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB