Nissan Navara – крепкий орешек

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

11.10.2014

Надежный и упрямый Nissan Navara (цена от 1,3 млн. руб.) представляет собой практичный пикап, имеющий некоторые характеристики внедорожника. Шасси оборудовано стальной рамой, чтобы автомобиль выдерживал высокие нагрузки, передняя подвеска обеспечивает превосходную устойчивость и управляемость.

Модель имеет полный привод, который уникален равномерностью распределения крутящего момента по осям. При этом при езде в обычных условиях машина задействует заднюю ось. Во время движения же по бездорожью полезной и почти необходимой будет опция блокировки заднего дифференциала, которая возможна на пониженной передаче.

Салон автомобиля радует простором и удобством. Не менее яркие положительные эмоции вызывает и грузовое отделение, которое считается самым большим в данном классе.

Если сзади нет пассажиров, то сиденья можно сложить, при этом вы получите идеально ровный пол и увеличите объем площади для перевозки багажа. Кроме того, складывается также кресло переднего пассажира, превращая данный автомобиль в серьезного перевозчика.

Новый Ниссан Навара предлагается с двумя дизельными двигателями: 2,5 л (мощность 190 л.с.) и 3,0 л (230 л.с.). В своем классе эти моторы – самые мощные и дарят пикапу отличную динамику при разгоне и маневрировании в сложных условиях. Производителю при этом удалось снизить расход топлива и сократить объемы вредных выбросов.

К 2,5-литровому силовому агрегату предлагаются: шестиступенчатая «механика» и пятиступенчатая АКПП. С трехлитровым турбодизелем в комплекте идет автоматическая трансмиссия на 7 ступеней. В последней вариации автомобиль может развивать скорость до 195 км/ч и с нуля до сотни разгоняться за 9,3 сек.

Все комплектации Навара подразумевают установку подушек безопасности спереди, для водителя и пассажира. Начиная же с модификации SE, в авто дополнительно монтируются боковые airbag и шторки, оберегающие пассажиров и водителя при боковом ударе.

На автомобили устанавливаются системы EBD, ABS, Nissan Brake Assist. Это трио призвано обеспечивать эффективное и безопасное торможение в любых условиях даже на большой скорости. Две комплектации, кроме базовой, оснащаются также ESP – опцией динамической стабилизации. Наверное, ни для кого нет ничего важнее безопасности и ощущения спокойствия при нахождении в машине. Производитель знает это и предлагает своим покупателя исключительно удобный, легко управляемый и надежный автомобиль.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB