Новости в мире Киа 2011

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

12.09.2011

Автомобиль Kia Soul модельного ряда 2011 уже появился в автосалонах нашей страны. Комплектация с бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач обойдется покупателю в 660 тысяч рублей, а вариант с этим же двигателем и механической коробкой передач стоит около 730 тысяч рублей. Обновленный Kia Soul обладает оригинальным экстерьером, богатой комплектацией и набором оборудования. Примечательно, что вместе с реализацией этого корейского автомобиля началась и поставка запчастей Киа Soul. Среди них детали для обновленных двигателей и коробок передач.

Изменения заметны повсюду. Так, например, вместо привычных ручек дверей с захватом снизу в обновленной модели присутствуют более удобные ручки Grip Pull с верхним захватом. Значительную модернизацию прошли шкала приборной панели, кнопки на дверных панелях со стороны водителя и переднего пассажира.

Техническая «начинка» вышла на новый виток развития. Стандартная направляющая АКПП линейного типа теперь удалена, вместо нее работает аналог на H-matic. Комфортность поездки обеспечивают однотрубные амортизаторы, сменившие газовые модели. Конечно, все это требует расширения рынка запчастей Киа, потому корейские производители этой проблемой занимаются достаточно активно.

В Kia Soul модельного ряда 2011 установлено новое оборудование, в числе которого бортовой компьютер; а также система, предупреждающая об экстренном торможении. Теперь при резком торможении транспортного средства в момент его движения на высокой скорости тормозные фонари загораются в течение определенного временного промежутка, что, несомненно, должно обратить на себя внимание водителя автомобиля, идущего сзади.

В комплектации Luxe, Diva, Burner присутствует система климат-контроля, интерфейс Bluetooth, динамики с подсветкой, кнопка запуска двигателя, камера заднего вида. За счет этого данные модели имеют более высокую цену – разница составляет от 50 до 150 тысяч рублей.

Но все же главной «изюминкой» обновленной корейской модели является «рабочий союз» бензинового силового агрегата и АКПП/механики. Корейские конструкторы и инженеры добились больших успехов в создании слаженного взаимодействия этих двух узлов, за счет чего автомобиль приобрел отличные эксплуатационные свойства. Правда, за подобные «эксперименты» покупателям теперь придется платить значительно больше, чем раньше. Да и ремонт отныне тоже усложняется.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB