Новый Vortex Tingo уже в продаже

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

19.08.2014

Для Таганрогского автомобилестроительного завода подписание контракта в 2008 году с китайской компанией Chery AC стало началом успешного и плодотворного сотрудничества. Появившиеся после этого события на российском рынке модели Vortex Tingo мгновенно завоевали немалую популярность и спрос. Из-за этого автосалоны – официальные дилеры ТагАЗ, поучили мощный поток клиентов (вся продукция автомобилестроительного завода в Таганроге реализуется только через сеть официальных дилеров ТагАЗ, которых в России уже больше 150 единиц). Кроме этого, в таком приличном успехе автомобилю помогла цена на ТагАЗ, составляющая 499 тысяч рублей. Его компактные размеры (4285х1765х1705 мм) с приличным дорожным просветом в 190 мм помогают ему с легкостью справляться с парковками в городе (бордюры не мешают) и с не очень комфортной грунтовой дорогой за городом.

Автомобиль поставлялся с экономичным бензиновым двигателем SQR481FC с объемом 1,8 литра и мощностью до 132 л. сил. Он агрегатировался механической 5-ступенчатой трансмиссией.  Это позволяет автомобилю разгоняться до максимальных 175 км/час с набором зачетной сотни за 12,5 секунд. В текущем году эта модель продолжается пользоваться достойным спросом, ведь цена на ТагАЗ с китайскими корнями не такая уж и высокая.

Чтобы еще больше привлечь внимание клиентов к своей продукции, компания Vortex выпустила новые модели Tingo с роботизированной КПП. Это приведет к получению лучших технических показателей со стороны управления в городском цикле, когда большинство улиц перегружены автотранспортом. В качестве силового агрегата будет все тот же бензиновый SQR481FC, отвечающий требованиям стандарта Euro-4.

К техническому оснащению модели версии MT3 следует отнести  системы ABS+EBD, две воздушные подушки безопасности, гидроусилитель руля, современную аудиосистему с возможностью воспроизведения форматов CD/MP3,  кондиционер или же климат-контроль, электростеклоподъемники, боковые зеркала с подогревом и электроприводом, противотуманные фонари, парктроник сзади и сиденья с системой подогрева.

За первую половину текущего года на Таганрогском автозаводе было выпущено в общей сложности более 13 тысяч автомобилей. Практически половину этого объема занимают модели Vortex. Количественное выражение Vortex Tingo равняется 5 тысячам  91единице автомобилей. То есть можно сделать вывод, что каждый третий автомобиль, выпущенный на ТагАЗе – это компактный кроссовер Vortex Tingo. Войдя в автосалон – официальный дилер ТагАЗа, обязательно ознакомьтесь с этой новинкой, чтобы восхититься уровнем и качеством  сборки нового автомобиля, чтобы раз и навсегда избавиться от предвзятого отношения к китайскому производству.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB