Opel Meriva

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

27.12.2014

Производство Opel Meriva началось в 2002 году. Автомобиль позиционировался и позиционируется как компактная альтернатива Opel Zafira. В отличие от Zariva, Meriva имеет всего 5 посадочных мест – не более, чем у любой просторной легковушки. Разница заключается в том, что в отличие от традиционных легковых авто компактвен предоставляет водителю и пассажирам гораздо больший уровень комфорта. Определенные преимущества также дает большое багажное отделение – его объем пи сложенных задних креслах составляет 560 литров

Дизайн

Дизайн Опель Мерива можно охарактеризовать как достаточно традиционный для своего класса и времени. Обтекаемый кузов, минимум декоративных элементов минимум хрома – сразу видно, что разработчики и дизайнеры стремились сохранить предельно низкую цену машины при традиционно немецком качестве. Впрочем, бедным внешний вид все равно назвать нельзя – он хорош. Особенно радует вид сзади – большие фары в верхней части стоек и широкая задняя дверь делают авто весьма впечатляющим

Салон

Салон однозначно понравится тем, кто любит практичные и эргономичные вещи. Места хватает всем, а пассажиры сзади получают его даже с избытком. Три удобных задних сидения могут быть трансформированы в два широких кресла, достаточных для комфортного размещения двух Николаев Валуевых. Еще два Валуевых поместилось бы впереди, на специальных сидениях спортивного типа с удобного спинкой. Кстати, о спинах разработчики Meriva вообще заботились больше всего: даже встроенный багажник FlexFix для велосипедов создавался с таким расчетом, чтобы автовладелец не повредил себе спину, устанавливая велосипеды на крыше.

Двигатели

Опель Мерива имеет 10 модификаций и может оснащаться соответственно 10 разными двигателями. Самым экономичным из них является маленький турбодизель объемом всего 1,3 литра и мощностью 75 лошадиных сил. Модификация с этим двигателем потребует всего 6.2 литра топлива на сто километров в городском цикле, однако и динамика его тоже нет радует: разогнать автомобиль до 100 км/ч турбодизель сможет за рекордные 17,8 секунд.

Самым резвым из всех Meriva будет Meriva, оснащенный двигателем объемом 1598 см3 с системой распределенного впрыска и турбонаддувом. Как и турбодизель 1.3, этот двигатель был предложен к установке на машину лишь в 2006 году. При объеме в 1,6 л. мотор развивает мощность до 180 лошадиных сил. С этим силовым агрегатом Opel Meriva приобретает поистине спортивные амбиции, разгоняясь до сотни всего за 8,2 секунды. Проблема этого двигателя заключается в том, что стоит такая модификация тоже недешево, да и нормативный расход в городском цикле у нее равен 10.4 л/100км. «Кормить» мотор придется бензином А95 и только самым лучшим, а потому содержание такого авто – весьма недешевое удовольствие.

Комплектация

Опель Мерива предлагается покупателям в трех вариантах комплектации: Cosmo, Essentia и Enjoy. Наибольший ассортимент полезностей предлагает Cosmo, в комплект которой входит все входящее в более дешевые комплектации + около 20 новых опций. Еще около полутора десятков опций можно приобрести дополнительно: в их список входит парктроник, климат контроль, боковые подушки безопасности, надувные шторки и т.п.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB