Серии автомобилей BMW: особенности, характеристики

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

20.10.2010

Сегодня BMW уделяет больше внимания строительству автомобилей для города. Весь модельный ряд машин производится с низким уровнем выброса выхлопных газов.

Ввиду этого повысилась востребованность авто как среди водителей, так и среди коммерческих компаний: облуживание свадеб и торжеств, встреча и проводы важных персон. Даже в качестве такси Москва и другие мегаполисы часто используют различные серии BMW.

Серия 1
Была начата осенью 2004 года. Серийно, на продажу автомобили купе и кабриолет вышли в 2008 году. Серия пятого поколения, Е90, включает спортивный седан, универсал, купе и кабриолет.
Неровности дороги сглаживает мягкая подвеска, изготовленная из алюминия. Автомобилисты мегаполисов предпочитают эту модель из-за небольшой скорости и маневренности автомобиля.

Серия 3
Серии BMW 3 - компактный исполнительный автомобиль. Его производство началось в 1975 году. Текущие модели включают спортивный седан (E90), фургон (E91), двухместное авто (E92) и легковую автомашину с откидным верхом (E93). В этих машинах установлен четырехцилиндровый двигатель, однокамерный карбюратор. Для моделей первой серии характерна независимая подвеска для 4-х колес. Мощность двигателя по сравнению с другими авто не очень большая - до 85 л.с.

Серия 5
5-ая серия BMW – это средний вариант спортивных автомобилей и авто представительского класса. Максимальная скорость – 250 км/ч, а без ограничителя – 320 км/ч. Машина оснащена десятицилиндровым двигателем объемом 5 л. Мощность автомобиля до 500 лс! Имеется так же семиступенчатая коробка передач с последовательным переключением.

Серия 6
Спортивный двухместный автомобиль класса люкс. Двигатель такой же, как в 5 Серии. Диски в этой модели из легких сплавов, установлена жесткая и настроенная система с низким уровнем выхлопных газов.

Серия 7
В машинах 7 Серии, типа седан, БМВ вводит много нового. Всемирно был представлен двигатель внутреннего сгорания, заправленный жидким водородом и выпускающий только водный пар. Основная масса двигателей данной серии работает на бензине. В этой модели удлиненная колесная база и широкая колея, что делает автомобиль легкоуправляемым.

Серия 8
Здесь сочетаются последние достижения автопрома: система подруливания задних колес, адаптивная подвеска, интеллектуальная автоматическая коробка передач и блок цилиндров из алюминия.

Серия БМВ Х – этот полноприводный пятидверный внедорожник продается в Европе как вездеход. Конструкторы BMW разработали новый стандарт спортивных необычайно комфортных автомобилей. Первые Х3 появились в 2000 году. Характеризуются встроенным 6-цилиндровым двигателем и мощностью до 410л.с.

Серия БМВ М – это готовое для гонки транспортное средство, двухдверный автомобиль с откидным верхом. Углеродистое волокно и другие легкие материалы, используемые подобно бамперам, удаляют центры тяжести таким образом, что они сокращают полный вес. Высокая скорость ограничивается электронным способом.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB