Peugeot – идеальный городской автомобиль

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

13.10.2014
1810 год.

Крупные страны в Латинской Америки начали войну за независимость, подорвав колониальное могущество Испании и Португалии.

В Мюнхене проходит первый Октоберфест – легендарный праздник, сегодня привлекающий в город около 6 миллионов посетителей в течение всего 2 осенних недель.

Во французском городке Сошо, расположенном на границе с Германией, братья Пежо переоборудовали мельницу в небольшую мастерскую по переработке металла, со временем превратившуюся в один из крупнейших автомобильных заводов Европы.

Таким был год начала истории Peugeot. Сегодня она является второй по величине европейской автомобильной компанией (первое место принадлежит концерну Volkswagen). Мастерская, которую основали трудолюбивые братья, превратилась в огромный завод с 12 500 рабочими, выпускающими почти 300 000 автомобилей в год.

В линейке Peugeot сегодня присутствуют автомобили всех видов. Грузовые основы, на которые можно установить кузов или изотермический фургон, пикапы, минивэны, седаны и т.д. Компания идёт по пути динамичного развития и постепенной глобализации, о чём регулярно сообщается на советах директоров и отчётных собраниях акционеров.

Недавно Peugeot анонсировал идеальный городской автомобиль – хэтчбек Peugeot 207. В своём классе это самая безопасная и надёжная машина. На краш тестах она получила высокие оценки, свидетельствующие о высоком уровне защищенности водителя, пассажиров и детей, которые находятся в автомобиле в момент аварии.

Среди автомобилей подобного класса Peugeot 207 можно смело номинировать на звание «Самый надежный автомобиль». Он действительно идеально вписывается в условия городского вождения со всеми его опасностями и неожиданностями.

Стоит заметить, что в общем рейтинге надёжности автомобилей, ежегодно составляемом автожурналистами, Peugeot занимает средние позиции. Однако рейтинг этот нельзя считать полноценным, так как он учитывает только один показатель – количество поломок на 100 автомобилей, а параметры безопасности, управляемости и эргономичности в расчёт не берутся.

Учитывая особенности города: переполненные улицы, проблемы с поиском парковочных мест, большое количество мелких аварий – стоит отметить, что автомобили Peugeot неплохо к ним приспособлены. Удобные, безопасные и надёжные при вождении и недорогие в ремонте, они достойны того, чтобы называться идеальными городскими автомобилями.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB