КАМАЗ перевыполнил план

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

22.04.2011

Что такое транспортная логистика, лизинг и т.п. слова знает сегодня почти каждый. Как и о то, чем занимается предприятие КАМАЗ. Эта компания известна еще с советских времен и ее достижения – это, по сути, достижения всей страны.

В этом году предприятие увеличило производство грузовиков на 19%. Вместе с количеством растет и качество. Не секрет, что логистика тесно связана с видом транспорта для перевозок. Если авто исправно и работает отлично, то и груз будет в пункте назначения вовремя. Поэтому конструктора завода стремятся к тому, чтобы продукция была качественной.

Согласно официальным данным в марте было сдано 2 272 машкомплекта потребителям. За три месяца 2010 года этот показатель составил примерно 6 155 единиц, что на 19% больше, чем за этот же период 2009 года. Так что экономический кризис пока серьезно не отразился на предприятии.

По данным завода, «КАМАЗ-Дизель» подготовил в марте 2 823 единицы своей продукции. А всего за квартал завод выпустил около 7 273 позиций. В основном, покупатели выбирают двигатели и силовые агрегаты. На эту продукцию спрос усиливается, особенно со стороны потребителей из других регионов.

Руководство КАМАЗа объявило о том, что вновь вводится пятидневная рабочая неделя. На многих предприятиях, к слову, на такое решение еще не готовы пойти. Кроме того, 1 августа вся компания уйдет в отпуск одновременно. Это будет почти эксперимент, ведь раньше система отпусков работала еще по старой, советской, системе. Однако ни один перевозчик или руководитель транспортной компании может не волноваться, производство не будет остановлено. Всего в 2010 году в планах КАМАЗа реализация почти 28 000 грузовых машин.

Также следует отметить, что ОАО «КАМАЗ» пытается развивать внешние направления торговли. Например, с муниципалитетом города Валенсия был заключен договор о партнерстве. Он должен помочь наладить связь с этим городом, возможно сюда будет поставляться больше автомобилей, чем раньше. Кстати, еще одно российское предприятие, «АвтоВАЗ» также начало сотрудничество в Латинской Америке. Сборочное производство автомобилей «Лада» будет открыто в Венесуэле. Возможно, там будут производиться некоторые машины завода, к примеру, LADA 4x4 (Нива) или «LADA Priora».

Расширение компаний говорит лишь о том, что спрос на их продукцию есть. А это позволит сохранить рабочие места, увеличить поступление налогов в казну.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB