История создания автомобильной компании Chevrolet

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

28.04.2012

В настоящее время на российском автомобильном рынке наиболее высоким спросом пользуются такие машины, как шевроле лачетти, опель астра, тойота королла и форд фокус. Особого внимания в этом ряду заслуживает продукция автомобильного концерна Шевроле. И это отнюдь не случайно, ведь этот производитель с вековой историей.

На сегодняшний день Chevrolet занимает прочное место на рынке Европы, Азии, Америки, Африки и Австралии. Популярность этого американского бренда на протяжении нескольких десятилетий не снижается. Автомобили данной марки ценятся за гармоничное сочетание элегантности и простоты, высокую комфортабельность, функциональность и отсутствие излишеств. Шевроле круз и шевроле лачетти – это наиболее яркие представители модельного ряда продукции данного концерна.

Эта марка машин была названа в честь Луи Жозефа Шевроле, который в начале двадцатого века имел славу непревзойденного гонщика и механика.

Создание компании General Motors началось с того, что предприимчивый Вильям Крапо Дюрант предложил Луи Шевроле создать новую фирму в рамках уже существующей компании. Так, брендом новой марки машин стало название Chevrolet, а в качестве эмблемы начали использовать белый косой крест, напоминающий крест на швейцарском флаге.

Легендарному гонщику не пришелся по нраву автомобильный бизнес, поэтому он спустя некоторое время передал права на использование своего имени компании Дженерал Моторс.

В 1912 году в свет выходит первая модель данного производителя. Это был просторный пятиместный седан, оснащенный шестицилиндровым двигателем. Его мощность составляла тридцать лошадиных сил. К сожалению, спрос на машину был довольно невелик. Дело в том, что первый шевроле отличался дороговизной, поэтому обладать таким автомобилем могли лишь единицы. Проанализировав ситуацию, Уильям Дюрант принимает решение создать простую и дешевую машину. Так началось  производство недорогих 4-цилиндровых моделей: Royal Mail и Baby Grand.

Через три года Шевроле становится одним из основных конкурентов автомобильной компании Форд. Концерну удается продать более одного миллиона машин модели 490. Таким образом, фирма Уильяма Дюранта отодвигает на второе место концерн Форд. При этом первое место среди автопроизводителей компания Шевроле занимает на протяжении более чем пятидесяти лет.

В настоящее время данный концерн предлагает вниманию потребителей широкий модельный ряд автомобилей. Здесь и ланос, и спарк, и лачетти, и авео, и эпика, и реццо, и каптива, и нива, и трейлБлейзер.

Все автомобили производства Chevrolet отличаются оригинальным дизайном. Они прекрасно технически оснащены, безопасны, и их всегда можно приобрести по вплне доступным ценам. Для многих российских автолюбителей эти факторы имеют большое значение.

Весьма популярна эта марка и в России. Наши потребители особенно выделяют такие модели, как лачетти и авео.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB