Автомобиль Peugeot 107: маленький укротитель больших дорог

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

29.06.2011

Автомобиль Peugeot 107, который на российском рынке появился совсем недавно, принадлежит к числу самых маленьких моделей французской компании. Компактный и маневренный, он стал незаменим, в первую очередь, на городских дорогах крупных мегаполисов.

Несмотря на свое французское происхождение, новинка является поистине международным продуктом, поскольку над ее созданием, помимо специалистов с PSA Peugeot Citroen трудились и представители компании Toyota Motor Company. Более того, Пежо 107 сошла с конвейера в чешском городе Колин, на заводе, который построили японские специалисты.

Первые официальные фотографии будущей новинки автолюбители смогли впервые увидеть в декабре 2004 года, а через несколько месяцев начался серийный выпуск авто. В этот же период машина была представлена широкой публике во время Женевского автосалона. Кстати, параллельно с французской моделью состоялась презентация двух других новинок – «Ситроен C1» и «Тойота Айго»: все три авто являются братьями-близнецами, и созданы в рамках совместного проекта трех ведущих авто производителей.

Многочисленные отзывы владельцев хетчбека подтверждают, что Пежо 107 является экономически выгодным транспортным средством, поскольку он может быть укомплектован как бензиновым, так и дизельным двигателем. В первом случае мощность мотора – 68 л. с., во втором – 55. Еще одно его достоинство – минимальный расход топлива: 4, 6 л на 100 км, при этом скорость машины может достигать 150 км в час, о чем свидетельствует неоднократно проведенный тест-драйв.

Покупателей привлекают не только отличные свойства Пежо 107, но и его стильный и привлекательный внешний вид. Специалисты на славу потрудились над обликом французского «малыша», поэтому все его составные гармонично между собой сочетаются – фары и большая эмблема, маленький капот и динамичный профиль. Также оригинальный дизайн имеет крышка багажника, изготовленная из прочного тонированного стекла. Если владельцам со временем захочется изменить внешний вид Пежо 107 и усовершенствовать его характеристики, всегда можно воспользоваться такой услугой, как тюнинг авто.

Несмотря на внешнюю миниатюрность и несколько игрушечную наружность, как 5-дверный, так и 3-дверный автомобиль может похвастаться огромным внутренним пространством, поэтому водитель и пассажиры будут чувствовать себя в салоне очень комфортно. Тем более что сидения и руль можно регулировать в достаточно широком диапазоне. Покупатели, наверняка, по достоинству оценят вещевые отделения, систему кондиционирования, мульмедию, удобные подголовники и множество других аксессуаров, которые делают салон комфортабельным и удобным.

Некоторые технические характеристики детища французских производителей:
– объем бака – 35 л;
– шины 155/65R14 75Т;
– КПП: 5-ти ступенчатая механическая или 5-ти ступенчатая механическая с электронным управлением и автоматическим режимом;
– количество цилиндров – 3;
– объем багажника – от 139 до 751 дм3;
– длина – 3435 мм, ширина – 1630 мм;
– вес – 835 кг.

Среди базового оборудования Peugeot 107 хочется в первую очередь отметить:
– антиблокировочную систему тормозов;
– фронтальные подушки безопасности (как водителя, так и пассажиров);
– индикатор уровня масла;
– крепление детских сидений;
– запасное колесо в багажнике и другие.

Проходя очередной тест, автомобиль всегда показывал отличную динамику, маневренность и управляемость. Ему не составит труда развернуться на маленькой площадке и легко припарковаться. Кроме этого, Peugeot 107 оснащен самыми надежными системами, обеспечивающими безопасность пассажиров, недаром он был отмечен четырьмя звездами в рейтинге Euro NCAP, который подтверждает безопасность транспортных средств.

Сегодня купить автомобиль Peugeot 107 не составляет большого труда: достаточно посетить автосалон «Независимость», расположенный в Москве, который является официальным дилером Peugeot и предлагает самые привлекательные в стране цены на транспортные средства французского бренда. Перед тем, как сделать окончательный выбор, потребитель имеет возможность ознакомиться с представленными моделями на сайте компании. Здесь можно увидеть фото той или иной машины, почитать подробное описание ее характеристик и возможностей, а также отзывы счастливых обладателей автомобиля Peugeot 107.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB