Безумный PPI RAZOR GTR-10 LE на базе Audi R8

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

13.10.2010

Несколько лет назад компания Ауди представила собственный суперкар R8, построенный на базе Lamborghini Gallardo. Автомобиль очень быстрый изначально, но, получив позже двигатель V10, он стал еще более фантастическим.

Тем не менее, специалисты различных тюнинговых ателье раз за разом предпринимют попытки улучшить и без того отличный автомобиль. Одним из таких примеров является новый суперкар RAZOR GTR-10 Limited Edition от компании PPI Automotive.

Не так давно тюнеры уже отметились доработанной версией R8, получившей имя RAZOR GTR-10, но на этот раз речь идет о специальной версии, которая будет создана в количестве только десяти штук - настоящий эксклюзив.

Не смотря на общее внешнее сходство с предыдущей моделью, у новинки полностью новыми являются передний и задний спойлеры, крылья, боковые пороги, а также крышка двигателя. Все эти элементы созданы из легкого карбона, включая также диффузор, капот и передний бампер, которые остались идентичными.

Усовершенствованный аэродинамический обвес для RAZOR GTR-10 Limited Edition неоднократно подвергался продувке в аэродинамической трубе. Для столь серьзного автомобиля обвес является не только его визуальной составляющей, но и неcет большую практическую ценность, улучшая охлаждение узлов и агрегатов, а также увеличивая прижимную силу, которая действует на суперкар при движении на высоких скоростях.

А скорость действительно высока - тюнинговая Audi R8 способна развивать максималку до 335 км/ч, а разгон с места до сотни составляет какие-то 3,2 секунды. Такие показатели достигнуты за счет уменьшенного веса и увеличенной мощности двигателя автомобиля.

Взяв за основую самую мощную версию R8 с мотором V10, специалисты из PPI улучшили его охлаждение, установили гоночную систему выпуска, внесли коррективы в настройки электронного блока управления, получив на выходе 609 л.с. и максимальный крутящий момент в 595 Нм. Для сравнения, стандартная версия данного силового агрегата выдает 525 л.с.

Возросшая скорость суперкара потребовала от тюнеров установки на него более мощных карбоно-керамических тормозов. Кроме того, автомобиль получил гидравлическую систему, с помощью которой водитель может приподнимать его на 4,5 см для безболезненного проезда лежащих полицейских.

А вот о цене RAZOR GTR-10 Limited Edition в авто тюнинг ателье PPI скромно умолчали.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB