Genesis Coupe: мускулистый малыш

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

21.04.2011

Модель Hyundai genesis coupe собрана на базе ее прямого «предка» - вышедшего примерно за год до появления спорткара заднеприводного седана. Но, в отличие от более приземистого предшественника, genesis coupe создан не для степенных бизнесменов, предпочитающих неспешный, деловитый вид езды, а для любителей «русской езды».

Об этом говорят не только технические характеристики содержимого под капотом, но и экстерьер, весь дизайн которого – начиная от капота с бампером и заканчивая задними «противотуманками» и выхлопными трубами – говорит о динамичности флагмана лидера корейского автопрома. Облику спорткара вторит и внутреннее убранство, чем-то напоминающее интерьер в несколько раз более дорогого Dodge Viper – обтекаемая торпеда, короткая ручка КПП, трехспицевый руль, педали в стиле гоночного «рысака», утопленные спортивные кресла. Кстати, водительское кресло создано по аналогии с креслами машин, участвующих в «Дакаре» и прочих ралли: функция памяти положения, электрические регулировки.

Благодаря тому, что модель – заднеприводная, обеспечена развесовка 55 к 45. Четырехцилиндровый двухлитровый бензиновый агрегат с турбонагнетателем развивает 210 «лошадей» с максимальным крутящим моментом 299Н*м. Спереди у hyundai genesis coupe - инсталлирована независимая передняя подвеска McFerson, задняя подвеска – пятирычажная. Стабильность поведения резвого жеребца на трассе обеспечивается стабилизаторами поперечной устойчивости.

Вопреки общепринятому мнению, что спортивная машина и комфорт – вещи несовместимые (кстати, это доказывает даже вышеупомянутый дорогущий «Вайпер») над комфортабельностью в салоне корейцы таки постарались. Система климат-контроль обеспечивает не только заданные влажность и температуру воздуха, но и включает фильтр входящего воздуха при превышении допустимого уровня углекислого газа внутри салона. Также в «базу», которую предоставляет официальный дилер hyundai, входят синяя подсветка приборной доски, удобный блок управления климат-контролем, встроенная в заднее стекло антенна, индикатор температуры воздуха вне салона.

Многое в hyundai genesis coupe сделано и для обеспечения безопасности водителя и пассажиров. Полный комплект эйрбэгов есть и в базовой комплектации, помим этого, предоставляются активные подголовники, шторки безопасности. У передних ремней продуманы преднатяжители и ограничение предельной нагрузки (чтобы ремень не душил человека при столкновении и не оставлял переломов). Во всех комплектациях на автомобиль устанавливается 4-канальная ABS с системами EBD и ESC.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB