Audi Q7 расширяет границы возможного

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

18.08.2011

Audi Q7, как и ожидалось, составил серьезную конкуренцию таким гигантам, как BMW X5, и сразу же нашел своих покупателей. Этот автомобиль сочетает в себе явно выраженный спортивный характер, комфорт седана премиум-класса и новейшие технологические разработки концентра Audi.

Ауди Q7 обладает уникальными характеристиками по управляемости и маневренности. Независимая подвеска всех колес автомобиля с двойными амортизаторами и стальными пружинами в сочетании с постоянным полным приводом Quattro дарят непревзойденный комфорт даже при движении по пересеченной местности. Распределение тягового усилия по всем колесам обеспечивает постоянную поперечную устойчивость и превосходное сцепление с дорожным полотном любого качества. Во внедорожнике впервые реализованы инновационные системы помощи водителю, в том числе и на базе уже известной и полюбившейся мультимедийной системы управления MMI (устанавливается также и на моделях А6 и А8). К примеру, это система  Audi Side Assist, контролирующая маневры на дороге при помощи радара, или система парковки с камерой заднего вида и звуковой сигнализацией.

Дизайн продолжил уже полюбившийся всем тренд, зародившийся еще при разработке моделей ТТ и А6. Audi Q7 – это габаритный внедорожник, в котором, несмотря на внушительные размеры, все детали и элементы экстерьера сливаются в одну визуально гармоничную и элегантную картину. Плавные линии крыши и стремительные очертания передней и задней части кузова, плоские окна и оригинальные фирменные элементы отделки – хромированная решетка радиатора в форме трапеции и клинообразные фары, дополненные рядами светодиодов, - все это создает образ динамичного, спортивного автомобиля с решительным и бескомпромиссным характером. Одиннадцать вариантов цветового оформления кузова позволят подобрать автомобиль на любой вкус.

Внушительные размеры Audi Q7 обеспечивают непревзойденный комфорт и водителю, и любому из шести пассажиров. Кресла в салоне расположены в три ряда с более чем достаточным пространством для ног перед каждым из них. Второй ряд имеет систему независимой продольной регулировки. Второй и третий ряды сидений можно сложить, получив при этом сверхвместительный багажный отсек объемом 2035 литров – и это только один из 28 возможных вариантов модификации салона машины.

На выбор покупателям предлагается два типа двигателя: V-образный восьмицилиндровый силовой агрегат, оборудованный системой прямого впрыска топлива FSI рабочим объемом 4,2 литра и мощностью 350 лошадиных сил, а также шестицилиндровый дизельный двигатель рабочим объемом 3 литра с новейшей системой впрыска топлива Common Rail и мощностью 233 лошадиных силы. Оба типа двигателей обладают хорошими экологическими характеристиками, высокой эффективностью, способствуют экономии топлива и оборудуются шестиступенчатой коробкой передач Tiptronic.

Базовая комплектация Audi Q7 предусматривает установку легкосплавных колесных дисков диаметром 18 дюймов и шины 235/60 R18 или 255/55 R18 в версии с двигателем V8. Также возможна установка дисков диаметром 19 или 20 дюймов на заказ. Помимо всего прочего, автомобиль комплектуется системой ESP, обеспечивающей помощь водителю при спуске с крутых гор. Данная технология способна оптимальным образом подобрать тормозной режим и тяговое усилие, ориентируясь на уровень сцепления с дорогой.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB