Skoda Octavia RS – быстрый и комфортный автомобиль

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Маркам и моделям автомобилей » Статья детально

20.08.2011

Многие европейцы предпочитают чешскую марку любым другим, причина этого кроется в том, что немногие автомобильные конструкторы смогли создать такие средства передвижения, которые бы являлись настолько удачными при сочетании цены и качества изделия. Например, одна из самых популярных машин этого автоконцерна – Skoda Octavia - стала настоящим бестселлером продаж.

Многие годы первая модель Октавии продавалась в очень больших объемах, так как по качеству и другим характеристикам этот автомобиль устраивал всех своих потребителей. Но с течением времени его внешность начала казаться несовременной, но технические возможности полностью устраивали. Поэтому руководством компании было принято решение о том, чтобы выпустить на рынок обновленную вторую версию этого транспортного средства. На самом деле новаторство состояло в небольшом фейслифтинге, но все же он принес ожидаемый эффект – экстерьер средства передвижения стал современнее, что повлекло новую волну продаж.

Наиболее ценными качествами транспортных средств обоих поколений всегда являлись долговечность и надежность. Именно ввиду приятной эксплуатации и долгого срока службы большое количество людей предпочитало приобретать именно те транспортные средства, которые были выпущены под чешской маркой. Конечно, несколько лет назад у потребителей были некоторые замечания к продукции Skoda: одним из главных недостатков всегда считался немного неудачный дизайн салона. Некоторые отмечали недорогой серый пластик, который портил впечатление о салоне, некоторые детали отделки больше соответствовали эконом-классу транспортных средств. Во втором поколении этот недостаток искоренен, отчасти это произошло благодаря покупке компании Skoda концерном Volkswagen, который передал часть своих разработок в «пользование» чешским производителям.

Немалый интерес вызывает модель, которая сконструирована на основе самого востребованного чешского автомобиля во всем мире – это Skoda Octavia RS. В целом это практически полностью предшественница Октавия, но все же как во внешности, так и в техническом плане некоторые перемены имеются. В наружности этого средства передвижения появилась такая любопытная деталь как спойлер, демонстрирующий спортивный характер этой модификации. В техническом плане также имеются два новшества – это двигатель и коробка передач. Мотор – это важная составляющая для того, чтобы набирать высокие скорости во время движения. Поэтому «сердце» для этой модификации было выбрано более надежное и мощное – это 2-хлитровый мотор, который также устанавливается на Volkswagen Golf GTI и Volkswagen Scirocco. Мощность его составляет 200 лошадиных сил, что очень неплохо для седана, предназначенного изначально для семейного использования. В дополнение к качественному двигателю идет роботизированная коробка передач.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB