Тюнинг пикапов: новая жизнь автомобилей

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автотюнингу » Статья детально

12.04.2013

Пикапами принято называть легкие коммерческие авто, которые оснащены открытой грузовой платформой. Обычно они заднеприводные, впрочем, встречаются и полноприводные. А вот передние ведущие колеса – явление очень редкое. Пикапы впервые появились еще примерно в начале 20 века. Тогда они использовались только в малом бизнесе и на фермерских хозяйствах. Кроме того, дорожно-ремонтные, строительные и сервисные компании осуществляли с их помощью вспомогательные развозки. В настоящее время сфера применения этих транспортных средств существенно расширена. И многие используют их просто в личных целях. И тюнинг пикапов – явление достаточно распространенное.

Машины этого класса обычно сталкиваются с непростыми условиями их эксплуатации. Речь идет о езде по пересеченной местности, царапинах, столкновениях и прочих ситуациях. Тюнинг как раз и призван обезопасить авто от такого негативного влияния различных внешних факторов. Впрочем, многие владельцы таких транспортных средств просто преследуют только единственную цель – сделать внешний вид авто презентабельнее.

Как правило, тюнинг механической части никто не выполняет. Любое вмешательство в двигатель пикапа может иметь непредсказуемые последствия. Кроме того, подобная затея – это сплошные затраты. Переработать и модернизировать внешнюю и внутреннюю часть машины – затея куда более разумная, хоть и тоже стоит денег. Многие владельцы не могут отказать себе в установке модных аэродинамических обвесов. И для внедорожников «кенгурятники» стали уже привычным явлением. Кунг Nissan или любой другой может обеспечить сохранность перевозимого груза, а также придать пикапу завершенный вид. Имеется в виду пластиковая накладка на кузов, превращающая его из открытого в закрытый. При этом кунги бывают неокрашенными или наоборот окрашенными в цвет конкретного пикапа.

Многие слышали слово «хардтоп», ассоциации оно вызывает разные. На самом деле это и есть кунг. Не стоит пытаться найти, чем отличаются друг от друга эти две комплектующие. Это попросту одно и то же. Радует владельцев таких машин и тот факт, что кунги сегодня устанавливаются легко и просто, без необходимости сверления кузова. Они держатся на специальных струбцинах, которые скрыты от посторонних глаз. И установка такой комплектующей придаст вашей машине вид спортивного авто, а также улучшит ее функциональные возможности.

Не стоит пренебрегать тюнингом. Только заниматься подобным делом должны исключительно профессионалы. Лишь в этом случае удастся достичь стопроцентного результата.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB