Технология установки обвеса на авто

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автотюнингу » Статья детально

19.02.2013

Прежде чем устанавливать на автомобиль обвес, стоит определиться, зачем он нужен: для внешнего апгрейда автомобиля, для улучшения управляемости на большой скорости или для большей безопасности при парковке? От того, какие мотивы двигают водителем, значительным образом зависит выбор модели обвеса и технология установки этого аксессуара.

Любой центр кузовного тюнинга предложит несколько моделей аэродинамических обвесов, а покупателю нужно обращать внимание на те модели, которые предназначены именно для машины конкретной марки.

Обвесы для разных целей

Те, кто хочет установить обвес в качестве стильного украшения, могут сделать это, даже не снимая бамперов, просто приклеив обвес-накладку на бампер и укрепив конструкцию саморезами. Но практическое значение таких аксессуаров будет минимальным.

Водителям, которым приходится часто ездить на высоких скоростях, стоит установить качественный обвес, который будет поглощать воздушные вихри и прижимать машину к дорожному полотну, по всем правилам. Воздействие обвеса на управляемость автомобилем ощущается при скорости движения 100–120 км/час. Вполне естественно, что для езды на такой скорости все работы по установке обвеса должны быть выполнены максимально качественно.

В идеале стоит либо купить бампер с обвесом для машины либо обратить внимание на изготовление аэродинамического обвеса на автомобили на заказ, при которой с авто снимут бампер и модифицируют его таким образом, чтобы он выполнял роль обвеса.

Покупка нового бампера с обвесом поможет решить вопрос установки этого аксессуара в кратчайшие сроки. Если вы решили видоизменить родной заводской бампер, то можете быть уверены в прочности этой детали, даже если она будет несколько видоизменена.

Профессиональный монтаж обвеса

Обвес для улучшения управляемости лучше всего устанавливать в автомастерских и специализированных центрах, а технология монтажа может отличаться в зависимости от того, из какого материала — стекловолокна, пластика или металла — выполнен обвес. Осуществляется установка обвеса на автомобили для активной эксплуатации в любом крупном сервисном центре.

Дело в том, что не всякий автолюбитель сможет создать внутри бампера эффективную систему воздухоотводов, которые направят струи воздуха на охлаждение тормозных колодок и других деталей. А ведь каждая попытка создания такой системы — это новые отверстия в бампере и кузове машины. Кроме того, на обвесах нужно установить противотуманные фары. Если вы хотите, чтобы конструкция была максимально практичной и при этом соответствовала стилю авто, обратитесь к опытным специалистам.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB