Авточехлы – тюнинг изнутри

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автотюнингу » Статья детально

16.02.2013

Большинство автолюбителей рано или поздно понимают, что им необходимо купить чехлы для сидений. Это действительно нужно, ведь какой бы качественной не была оригинальная обивка салона, она со временем может и испачкаться во что-то не отмываемое и протереться до дыр. Что уж говорить о том, что обивка сидений может банально надоесть.

Выбор авточехлов огромен – можно подобрать все, что угодно – любые формы и цвета, но стоит учитывать, что готовые изделия, как правило, имеют универсальную форму. Это и хорошо и не очень одновременно. Хорошо потому, что они, скорее всего, идеально сядут на передние сидения, ведь их конструкция в большинстве моделей машин схожа. А вот с задними сидениями все немного сложнее – чехлы для них обязательно нужно мерить, причем, максимально точно. Если вы выбираете данный товар для иномарки, то имейте в виду, что можно найти готовые комплекты, идеально подходящие именно для Вашей модели, главное – искать. В основном, чехлы для многих моделей транспортных средств шьются под заказ. В таком случае, они точно будут идеально выглядеть в салоне и отлично сидеть. Многие производители, которые занимаются пошивом таких изделий, имеют в наличии точные лекала сидений многих распространенных моделей, что значительно упрощает выбор и процесс их пошива.

Что можно сказать о материалах? Наиболее популярными среди всех являются велюр и такие заменители кожи, как флок и экокожа. Эти материалы являются самыми дорогими. Конечно, куда более дорого Вам обойдется натуральная кожа, но для пошива чехлов она используется крайне редко и к тому же изделия из нее получаются непрактичными. А вот выбор более дешевых вариантов широкий? это ткани хлопчатобумажные, шерстяные и полушерстяные. Если Вы желаете сэкономить, обратите внимание на самый дешевый вариант – авточехлы в виде накидок на передние сидения. Они совсем недорогие, а потому их можно менять так часто, как Вам того захочется. Основное требование к таким накидкам? чтобы они частично прикрывали боковые части сидений. Покупать накидки в форме маек непрактично из-за того, что оригинальная обивка очень часто некрасиво выгорает по форме этих накидок.

Авточехлы не зря называют второй «кожей» сидений. Благодаря ним Вы можете не просто защитить сидения своей любимой машины, но и обновлять убранство салона, просто купив несколько комплектов чехлов и менять их в зависимости от температуры за бортом, а также места, куда Вы едете и Вашего настроения.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB