Потолочные мониторы в автомобиль

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автотюнингу » Статья детально

08.02.2013

Потолочные мониторы в авто – это замечательный способ преодолеть скуку в дальней поездке, когда монотонные пейзажи начинают навевать непомерную тоску. Современному человеку, привыкшему жить в мультимедийном мире, не захочется без пользы терять время. Особенно пригодятся потолочные мониторы при путешествии с детьми, которым без развлечений тяжело переносить длительные поездки. Рано или поздно юные пассажиры потребуют к себе внимания, тем самым отвлекая водителя от дороги и приборов. Так что эти устройства могут заслуженно считаться дополнительным, пусть и пассивным, элементом безопасности в дороге.

Функциональность потолочных мониторов

Эти мониторы – наиболее технологически завершенные и прогрессивные среди других автомобильных аналогов. Потолочные дисплеи устанавливаются в основном для пассажиров, расположившихся в автомобиле на задних сидениях. В зависимости от конструкции, они могут быть  стационарными или поворотными. Диагональю экрана – 6-17 дюймов. Комплект их поставки включает:

- дистанционный пульт

- инфракрасные передатчики, обеспечивающие работу беспроводных наушников

- TV-тюнер

- DVD-привод

- SD (USB) слот

Потолочный монитор – это, практически, полноценный телевизор, компактно устанавливающийся в авто и не отвлекающий водителя.

Как выбрать потолочный монитор

Для начала определитесь, нужен ли он вообще? Ведь это устройство – для комфорта пассажиров, и некоторые могут сказать, что можно обойтись и монитором в подголовнике. Это верно, однако что делать, если у Вас – минивен, или на заднем сидении обычно размещается двое-трое капризных маленьких путешественников, каждый из которых хочет смотреть свой мультфильм? Вот здесь потолочный монитор – это единственный выход. Еще одна сфера, где эти мониторы незаменимы – это коммерческие перевозки пассажиров в автобусах.

Поняв, что потолочный монитор в автомобиле – это именно необходимость, приступайте к выбору. Здесь все просто. Определитесь с размером (для легковых авто лучше подходят мониторы с диагональю до 10-12 дюймов), набором необходимых функций и выберите понравившийся дизайн.

Чтобы звук не отвлекал водителя от дороги, а у пассажиров была возможность смотреть несколько передач одновременно (если в авто установлено несколько устройств), советуем также приобрести беспроводные наушники.

Установка потолочного монитора

Особенность жидкокристаллических потолочных дисплеев – оснащение их встроенными светильниками. Как результат, потолочный монитор в автомобиль полноценно справляется с ролью стационарного осветительного плафона, функционируя (включение/ выключение) в двух режимах – независимом или от дверного концевика. Комплект поставки потолочных дисплеев имеет полный набор необходимых для инсталляции элементов. Интерьер вашего автомобиля после установки потолочного монитора нисколько не пострадает. Это компактные устройства, практически незаметные в сложенном виде.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB