Как украсить свой автомобиль пленкой под карбон

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автотюнингу » Статья детально

04.02.2014

Очень популярным и престижным на сегодня среди автомобилистов является карбон. Его наличие на авто – как метка, что это дорогой и престижный автомобиль. Но его цена заставляет повременить с его приобретением, так как это дорогое удовольствие. Да и преимущество этого материала только в его красоте, а соотношение цена качество отодвигает его от широкого потребления. Эти причины объясняют популярность и распространение в наше время, такого чуда, как виниловая плёнка под карбон 3D.

Эта пленка используется в автомастерских специального назначения, которые в основном занимаются стайлингом и тюнингом машин. Вы зададите вопрос – «Почему именно виниловая пленка на авто под карбон 3D стала такой популярной?». Дальше мы и попытаемся в этом разобраться.

Первой и основной причиной использования карбоновой пленки, является то, что она в полной мере передает как цвет, так и фактуру – натурального карбона. Состоит данное чудо из двух слоев, нижнего – имитирующего рисунок и текстуру оригинала и верхнего – служащего своего рода щитом, то есть защитой первого. В совокупности эти два слоя занимают внушительную толщину (около 150 микрон), что является её второй причиной популярности. Заключается она в защите пленкой кузова и деталей автомобиля от механических повреждений. Такое покрытие является очень стойким к агрессивным веществам (реагенты, топливо, дождевая вода).

Основной составляющей плёнки является винил, который в свою очередь имеет ряд преимуществ: она не боится ультрафиолета и не выгорает соответственно, не трескается, не поддается перепадам температур.

Самая приятная причина это третья. Красота и внешний вид самой пленки позволяет ей пользоваться среди автолюбителей большой популярностью. Естественный карбон, сам по себе имеет колоссальную привлекательность. А плёнка 3D умеет очень качественно передавать основные внешние качества своего оригинала. Оклейке поддаются не только крупные детали авто, такие как капот, двери или крылья, а и мелкие – зеркала, накладки, спойлеры.

Популярности плёнке добавляет и то, что использовать её могут не только автомобилисты, но и любители двухколёсных лошадок – мотоциклисты. Ведь оклейка деталей мотоцикла смотрится не менее эффективно, чем автомобиля.

И последней причиной её популярности следует отметить не что иное, как её долгую службу. Служит данная плёнка годами, причем её красота и эффектность тоже сохраняется очень долго. Некоторые производители плёнки указывают, что она может прослужить до 8-9 лет, при одном очень важном условии – владелец будет строго соблюдать все рекомендации по эксплуатации и уходу за покрытием.

Источник www.avesauto.com.ua



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB