Новые технологии, которые ожидают автомобили в 21 веке. Отзывы о ПОРТ3.

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автотюнингу » Статья детально

09.12.2012

Скорость внедрения новых технологий в автомобили увеличивается с каждым днём. Вот несколько технологий разработки, над которыми уже ведутся и их внедрение ожидается в ближайшие несколько десятков лет, а может быть просто нескольких лет.

Активно разрабатывается система OnStar. Она позволяет удалённо управлять системой зажигания вашего автомобиля. Это очень удобно в случае угона, и разработчики этой системы надеются, что с её внедрением случаи угона станут всё более редкими. Суть в том, что вы сможете удалённо замедлить ваш автомобиль или вообще остановить, просто заблокировав систему зажигания. При такой блокировке систему перезапустить будет невозможно. Так что угонщик не сможет далеко уехать на вашем авто.

Также новшеством, поступившим в разработку стали голографические информационные дисплеи. Такие системы уже были представлены у компаний Audi и BMW - port3.ru/catalog/bmw/. Суть такого дисплея в том, что он выносит всю необходимую информацию прямо на лобовое стекло автомобиля. На сегодняшний день разработаны модели дисплея, которые выводят информацию о направлении движения и скорости. Разработки продвигаются дальше и в планах создание дисплея, на котором будут отображены дорожные знаки и разметка, а также другие объекты, особенно те, которые трудно разобрать при плохих погодных условиях.

Некоторые части этой технологии были представлены в Light Car. Там прозрачная задняя дверь, при помощи светодиодной технологии, использовалась как проекционный экран. С помощью изображения на этом экране осуществлялась видимая связь между автомобилями.

Активно развивается система «car-to-X communication». Она предполагает связь автомобилей не только между собой, а и с инфраструктурой. Активно в разработке этого проекта участвует компания Audi. Суть проекта в том, что общение авто стало возможно не только с другим авто, а и с вебкамерами на перекрёстках, дорожными знаками и светофорами. Так автомобиль будет в курсе загруженности улиц, дорожных условий и состоянии светофоров и сможет сэкономить энергию и топливо, заранее предупредив водителя о необходимости притормозить, не разгонятся или наоборот надавить на газ. Также при помощи этой системы можно будет заблаговременно забронировать место на стоянки. Это удобно в аварийных ситуациях. Если у вас возникли проблемы с авто, вы сможете сообщить об этом всем окружающим водителем, которые смогут вовремя сбавить скорость и объехать вас, так аварийную ситуацию на дороге получится избежать.

Отзывы о http://port3.ru: Отличная компания, рекомендую.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB