Аэрографическое искусство и все для него

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автотюнингу » Статья детально

24.05.2012

Естественно, вы не один раз наблюдать мотоциклы и авто, имеющие на себе всевозможные изображения или оригинальную роспись. И безусловно, вы были восхищены очень трудными и красивыми картинками, а друзья с пренебрежностью убеждали – ничего трудного, простая пленка. Конечно же, сейчас люди предпочитают просто поклеить автомобиль пленкой с нанесенной картинкой. Но настоящие профессионалы искусства говорят – срисовать можно все, что угодно, хоть улыбку Джоконды, хоть возникновение невиданной… Да не важно. Все, что нужно – навыки, необходимые инструменты, качественная краска, знания и мечта сотворить шедевр.

Нет, аэрография – это сложно. Разговор идет о том, что научиться этому не трудно, и, естественно, каждому под силу рисовать даже самые сложные картины, хоть на стене или холодильнике, хоть на авто, хоть на электронике.

Каждый знает что представляет из себя аэрография, но не все догадываются, в какой последовательности начинается создание изображения, пусть даже можно пройти курсы рисования для взрослых, и там получать нужные навыки и знания – сейчас это просто. В этой статье мы всего-то расскажем про самые значимые шаги для создания аэрографических рисунков.

Итак, все начинается с идеи рисунка. Что будете рисовать – решите самостоятельно.

Затем следует перенести идеи… причем не на холсты, в Photoshop или любой иной графический редактор. В программе вы нарисуете макет рисунка, во всех минимальных подробностях. Преимущество использования компьютера в том, что не нужно иметь навыки рисования – возможно создавать эскиз из готовых фрагментов. Ну а скопировать/вырезать/вставить под силу каждому.

Частенько создается трафарет. Это просто и позволит намного сократить время работы. Удобны трафареты в тех случаях, когда надо рисовать множество схожих элементов либо деталей однородной заливкой и с четким контуром.

Ну что же, все сделано. Следующий этап - приготовление поверхности. Если будет разрисовываться авто, значит нужно осуществить специальные работы, когда это ноутбук или мобильник, достаточно специальными составами обработать поверхность. Затем – подготовка красок. Здесь имеется большое количество особенностей, а они заслуживают множества других текстов. Все же коротко можно рассказать: необходимо использовать хорошие краски от известных изготовителей, правильно выбирать состав краски и грамотно сочетать цвета. Стоит изучить колористику - одну из основ искусства. Без знания характеристик всех цветов, без знаний о том, как сочетаются цвета между собой, каким образом сбалансировано сочетать краски, чтобы создать необходимый цвет, вы не сделаете шедевр. Хотя нарисуете обычные изображения с заливкой в один цвет. Однако, бесспорно, это устраивает не всех.

И в конце – процесс рисование, далее – покрытие лаком. А сейчас стоит сказать – кроме хороших красок и лака, необходимо и функциональное оборудование для покраски. Лучшее решение – краскопульты для покраски авто. Поначалу компрессор и аэрограф. На устройствах не экономьте, или же о хорошей картине придется забыть. Исключительно хороший аэрограф позволит вам сделать в действительности красивое изображение, пускай даже там есть большое количество маленьких деталей и тонюсеньких линий, постепенных цветовых переходов и разнообразие оттенков.

Итак, подводим итог. Для того, чтобы быть специалистом аэрографии (либо хотя бы любителем) нужно:

1. Решить, зачем вам это – для подработки иди для общего развития. Цели различаются, поэтому в каждом случае есть свои особенности.

2. Обучиться на курсах обучения.

3. Выбрать высококачественные краски и качественное оборудование.

4. Вам понадобится компрессор для аэрографа.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB