Карбоновая пленка или карбон?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автотюнингу » Статья детально

07.03.2012

В автомобильном стайлинге воцарилась мода на карбон. Это композитный материал нового поколения. Основой для него служит углеродное волокно, пропитанное полимерными смолами. Настоящий карбон стоит очень дорого, так как для его производства требуется очень сложное оборудование и дорогое сырье. Этот легкий материал по ряду прочностных характеристик превосходит сталь и применяется в авиастроении, сфере космических исследований и в более приземленных областях – точном машиностроении и изготовлении спортивных автомобилей.
карбоновая пленка

Поскольку карбон по сути представляет собой ткань, его поверхность имеет выраженный рисунок, свойственный любому полотну. Благородный отлив, узор. Узнаваемые оттенки – карбон кажется идеальным материалом для преображения самого обыкновенного авто в машину неземной красоты. Кроме дороговизны у карбона есть еще один серьезный недостаток: суперпрочный материал панически боится точечных ударов. Бывает достаточно одного–двух небольших камешков, «выстреливших» из-под колес и дорогущий бампер придется отправлять на свалку.


Модой на карбон не преминули воспользоваться производители виниловых пленок. И теперь каждый желающий может карбоновые пленки купить, проявить немножко фантазии и придать своему авто более шикарный вид. Возникает вопрос: при чем здесь винил, если нужна карбоновая пленка? На самом деле так называют виниловые пленки, имитирующие фактуру и цвет настоящего карбона.


Ставить карбоновые детали – далеко не всем по карману. Тем более, менять их придется слишком часто, ведь наши центральные улицы так похожи на зарубежное бездорожье. Более оправдано карбоновую пленку купить и забыть о необходимости замены на несколько лет, при правильном уходе – на целое десятилетие.


Винил эластичен и точечные удары ему нипочем. Карбоновая пленка не просто преобразит вашу любимицу, но и защитит ее от царапин и сколов лакокрасочного покрытия.


Еще один недостаток настоящего карбона – он со временем тускнеет. Демократичный винил сохранится в первозданном виде до тех пор, пока вам не захочется снова преобразить машину.


Карбоновая пленка легко снимается, не нарушая целостности лакокрасочного слоя. После этой несложной процедуры вы можете оставить машину как есть или выполнить
повторный стайлинг.


Карбоновые пленки не боятся перепадов температуры и влаги, устойчивы в агрессивной атмосфере современного города, легко закрепляются на любой гладкой поверхности. Покрывают пленкой детали почти с любой пространственной геометрией. Безусловно, эту работу лучше доверить профессионалам, ведь за внешней простотой скрыты нюансы технологии, незнание которых может испортить все.


Сочетания карбоновых пленок с обычными цветными виниловыми дают простор для создания яркого индивидуального образа. Такие машины выглядят дорого, динамично и очень современно. Можно не ограничиваться внешними изменениями, пленки, имитирующие карбон, применяются и для отделки салона. Вы можете остановиться на нескольких деталях или же полностью превратить авто в настоящий CarboCar.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB