Светодиодные ленты для автомобилей

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автотюнингу » Статья детально

26.02.2014

В последние годы довольно большой популярностью среди автолюбителей пользуются светодиодные ленты. С их помощью можно придать вашему транспортному средству довольно оригинальный и необычный вид. Многие автолюбители устанавливают такие ленты в салон автомобиля, на его днище или на багажник. Согласитесь, такая автомашина выглядит очень интересно и привлекает всеобщее внимание.

Светодиодные ленты для авто имеют специальное силиконовое защитное покрытие, которое может успешно противостоять внешнему воздействию и защищать светодиоды от любого повреждения. Такая лента имеет более яркий и направленный свет, чем неоновое освещение. Это преимущество позволяет использовать светодиодную ленту без установки дополнительных фильтров или для рассеивания света. Вы сможете подобрать любой оттенок, который придется вам по вкусу. Для того чтобы водитель мог легко контролировать работу светодиодной ленты, в автомобилях устанавливается специальное устройство – RGB контролер. При помощи этого прибора водитель может создавать и регулировать любую иллюминацию в салоле автомобиля или на его днище.

Если вы хотите установить светодиодную ленту в салоне автомобиля, то не забудьте об освещении дверных ручек и приборной панели, педалей, ковриков и т. п. Таким оригинальным способом вы сможете получить прекрасный и необычный способ освещения всего пространства вашего автомобиля. Кстати, не забудьте об установленном контролере. Это устройство имеет пять скоростей переключения цветов и несколько вариантов смешивания цветовой гаммы. Мало того, в контролере установлен 21 световой эффект – вы можете выбрать любой. Между прочим, светодиодная лента имеет еще одно полезное свойство. Такая феерия оттенков не даст вам случайно уснуть по дороге. Это особенно актуально для водителей, совершающих длительные и изматывающие поездки. А направленное освещение коробки передач и педалей намного облегчит управление транспортным средством. Кстати, можно подумать и о пассажирах, прикрепив светодиодные ленты на дверных кармашках и держателях для напитков.
Скорее всего, вы захотите украсить светодиодной лентой и днище вашего транспортного средства. В этом случае следует помнить, что ширина светодиодной ленты составляет примерно 2 см, а длина – 5 м. Следовательно, необходимо рассчитать, сколько ленты вам понадобится, чтобы установленная подсветка днища автомобиля была эффектной и стильной. Кроме того, она еще должна быть практичной и долговечной. Для этой цели лучше воспользоваться светодиодной лентой, которая имеет специальное покрытие, защищающее диоды от попадания влаги и грязи. Регулируется такая подсветка точно так же, как и светодиодная лента в салоне – при помощи RGB-контролера. Выглядит такое освещение просто изумительно. Кстати, такой свет намного лучше, чем освещение люминесцентными лампами. Дело в том, что лампы можно довольно легко повредить или разбить, а со светодиодной лентой ничего подобного не произойдет.
Возможно, установив светодиодную ленту в салоне и на днище, вам захочется сделать подобное освещение и под капотом. Для этого вам понадобится светодиодная лента со специальной термоусадкой, которую можно смело устанавливать в местах, где бывают резкие перепады температуры.

Если сравнивать светодиодную ленту с обычными лампами накаливания, которые устанавливают в автомобилях, то можно отметить несколько преимуществ такой ленты:
- это только свет и никаких посторонних и ненужных излучений.
- срабатывает моментально, что особенно важно, если автомобиль двигается на большой скорости.
- потребляет намного меньше электроэнергии, чем обычная лампа накаливания, да и служит намного дольше.

Кроме того, нужно упомянуть еще один важный момент: светодиодная лента обладает высокой виброустойчивостью, что позволяет постоянно получать ровный и направленный свет. Следовательно, водитель получит освещение, которое не станет дрожать или мигать, даже в том случае, если автомобиль движется по разбитой дороге, состоящей из ям и ухабов.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB