Автовинил: доступный способ проявить индивидуальность

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автотюнингу » Статья детально

28.11.2011

Самовыражайтесь по полной программе!

Автовинил становится все более востребованной разновидностью автомобильного тюнинга. Это самый простой и дешевый способ сделать авто индивидуальным, штучным. Аэрография гораздо затратнее и более подвержена внешним воздействиям. Обычная покраска уже наскучила, да и обойдется она тоже в «круглую копеечку».

Оригиналы выбирают автовинил — то есть полихлорвиниловую пленку, которой покрывают машину полностью или частично. Или наклеивают на нее стикеры из того же материала. Образцы такого покрытия соответствующие компании, интернет-сайты предлагают в изобилии. Но если вы считаете себя человеком креативным, хорошо чувствующим свою «лайбу», всегда есть возможность предложить свое видение.

При этом можно сочетать приятное с полезным: например, разработать наклейки на авто с логотипом своей фирмы или рекламным слоганом. Разместить на заднем стекле симпатичную мордашку или ироническое пожелание обгоняющим вас участникам движения, а может, даже декларировать свой жизненный девиз. Полет фантазии ничем не ограничен: самовыражайтесь, разумеется, в пределах приличий.

Специалисты помогут подобрать самые подходящие варианты из имеющихся в запасе или изготовят эксклюзивные образцы, произведут оклейку. Если речь идет о небольших по площади наклейках, то это вполне по силам самим автовладельцам. Пошаговые инструкции к «заплаткам» прилагаются. Чаще стали пользоваться этой услугой не только автомобилисты, но и владельцы мотоциклов.



Храни вас… винил

Тюнинговку больших площадей, особенно — неровностей, с клепками, мелкими деталями — лучше доверить профессионалам. Виниловая пленка станет стойким защитным покровом для лакокрасочного слоя кузова, поможет ему дольше сохраниться, избегая коррозии, растрескивания и прочих повреждений. Это еще один весомый аргумент в пользу выбора автовинила. К тому же это прочное покрытие, стойкое к перепадам температур, воздействию влаги, ультрафиолета и других погодных влияний.

Опытные мастера нанесут его быстро, при желании столь же просто и оперативно этот «флер» удаляется, если придет в голову мысль поменять «экстерьер».

Упаковать транспортное средство можно и не только с эстетическими и прочими вышеперечисленными целями. Немало вреда зимой наносит автомобилям противогололедный реагент, а в теплое время — гремучая смесь вездесущей воды и въедливой дорожной грязи. Если проклеить донную часть, пороги и прочие особенно страдающие элементы темной или прозрачной пленкой особого состава, ваша «ласточка» наверняка будет весьма признательна.

А для чисто дизайнерских целей есть обилие фактур и расцветок, в том числе под золото или хром, винил типа «хамелеон» и масса других вариантов. Самые известные на сегодня марки: 3М, MaxPlus, Oracal, RPMF, Hexis, KPMF — с широким ассортиментным рядом каландрированной и литой пленки разной толщины и текстуры.

Если приоритетной является не эстетика, а защита от среды, стоит произвести оклейку такой же пленкой, но прозрачной.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB