Красивое авто: автовинил в помощь

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автотюнингу » Статья детально

16.09.2011

Сегодня для современного водителя машина стала не просто средством передвижения, а дополнительным аксессуаром, подчеркивающим статус владельца. Даже если вы сидите за рулем не самой дорогой машины, но ухаживаете за «железным конем», следите не только за уровнем износа деталей, но и за внешним видом своего легкового транспорта, то уважение со стороны других автомобилистов вам обеспечено. Именно поэтому многие российские водители стали задумываться не только о безопасности (система мониторинга транспорта или установка сигнализации на авто), но и о красоте автомобиля. Согласитесь, гораздо приятнее рассекать по трассе на чистой машине без вмятин, царапин и прочих несовершенств.

Всё большую популярность в нашей стране стал приобретать автовинил (оклейка машины). «Окраска винилом» получила широкое распространение во всем мире как качественная и простая услуга для тюнинга и дизайна любых транспортных средств. Кстати, окраску винилом еще называют «обертыванием».

Такая услуга имеет ряд плюсов по сравнению с окраской кузова. Первым и, пожалуй, самым важным достоинством винила является идеальное состояние автомобиля после снятия покрытия. Благодаря своим защитным свойствам, автовинил не дает кузову ржаветь и подвергаться коррозии. Кстати, если дизайн и цвет изделия автопрома вас полностью устраивают, но вы не прочь защитить кузов любимой машины от воздействия воды, соли, противогололедных реагентов или солнечных лучей, то в любом автосервисе вам предложат обтяжку кузова абсолютно прозрачной пленкой, которая обладает отличными защитными функциями: лакокрасочное покрытие кузова сохранит свой первоначальный вид на долгие годы.

Еще один плюс использования винила при тюнинге авто — сохранение ценности машины при перепродаже. Не стоит забывать и о том факте, что на обертывание виниловой пленкой тратится намного меньше времени, чем на окраску. Так, полная окраска кузова легкового транспорта займет от полутора до двух недель. А вот на обертывание винилом мастера из сервисного центра потратят не более пяти дней. Но поговорим не только о технической стороне вопроса, но и о дизайнерских изысках, которые стали возможны благодаря применению виниловой пленки. Сегодня производители автовинила предлагают вам множество интересных вариантов, достижение которых невозможно при традиционной покраске. Так, вы можете преобразить кузов, используя оригинальные фактурные и цветовые решения: карбон 3D, кожа, глянцевая пленка, золото, сталь, металлик, хром, матовые оттенки. Кроме того, сегодня стала широко доступна такая услуга, как винилография (менее затратный по деньгам и времени аналог аэрографии).

Сегодня автовинил набирает все большую популярность не только в крупных городах, но и в регионах. В этом нет ничего удивительного, ведь благодаря высокому уровню функциональности этого материала, вы можете не только преобразить своего «железного коня», но и защитить его от многих внешних воздействий.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB