Тюнинг грузовых автомобилей

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автотюнингу » Статья детально

18.07.2011

Тюнинг грузовых авто так же востребован, как и тюнинг авто легковых. Владельцам грузовых машин тоже хочется, чтобы их железный друг внешне стал красивее и усовершенствовался технически.

Если к тюнинговым легковым автомобилям на дорогах уже привыкли, то вид внешне модернизированного грузового автомобиля вызывает к себе повышенный интерес. Связано это, прежде всего, с тем, что люди привыкли к образу заляпанного грязью, серого, ничем не примечательного (кроме разве что своих больших размеров) грузового транспорта. Именно поэтому появившийся на дороге грузовик с различными «наворотами» вызывает повышенный интерес. Так что есть смысл задуматься о тюнинге грузового авто, когда в следующий раз соберетесь менять запчасти КАМАЗ.
Возможности внешнего тюнинга грузовых авто поистине безграничны, в частности из-за их больших размеров. В качестве украшения используется сложная аэрография и хромированные накладки (спойлеры, бамперы, козырьки и т.д.). Модернизировать можно не только внешний вид грузового автомобиля, но и его салон, установив в нем аудио- и видеотехнику, организовав систему климат-контроля. Дополнительно можно также установить приборы, усиливающие динамику автомобиля и нейтрализующие вредные газы. Излишне говорить, что для достижения максимально эффективных результатов заниматься тюнингом должны настоящие профессионалы, которые не понаслышке знают, что такое гидравлическое оборудование.

Различают три вида тюнинга грузовых автомобилей: малый, средний и высокий тюнинг. Под малым тюнингом подразумевается установка элементов, которые улучшают аэродинамические качества автомобиля. В частности, это установка спойлеров, обтекателей, задних крыльев и порогов. К этой категории тюнинга также относится установка в кабине различных элементов, которые делают передвижение более комфортным. Кроме аудио- и видеосистем, салон также оборудуют сигнализацией, холодильником, простынями с подогревом и т.д. Малый тюнинг также предполагает изменение внешней стороны автомобиля с использованием аэрографии и установкой радиаторных решеток, дополнительных фар и т.д.
К среднему тюнингу автомобилей относят действия, которые способствуют улучшению дизайна и комфортабельности салона. Это оборудование системой климат-контроля, установка нейтрализаторов токсичных газов и т.д. Результат высокого тюнингования – это улучшенная гидравлика на МАЗ, повышенная управляемость транспортным средством.
Тюнинг грузовых автомобилей – это оптимальное средство эстетической и функциональной модернизации грузового транспорта, что, несомненно, приведет к улучшению технических и экономических показателей.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB